02.03.2017, 13:27 В Дмитрове прошел Чемпионат России по кёрлингу среди глухих

С 20 по 28 февраля в Дмитрове во Дворце фигурного катания и кёрлинга прошёл чемпионат России по кёрлингу среди глухих. 16 команд – восемь мужских и восемь женских – разыграли два комплекта медалей.

Первое место среди женских команд завоевали московские спортсменки, второе место заняла команда из Челябинска, а третье – из Калининграда.

У мужчин победу одержали представители Томска, вторыми стали спортсмены из Москвы, а бронза досталась Челябинску.

Напомним, что с 5 по 12 марта в Сочи на многофункциональной арене «Ледяной куб» пройдёт третий чемпионат мира по кёрлингу среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях примут участие 18 мужских и женских команд из12 стран мира: Венгрии, Канады, Китая, Польши, России, США, Словакии, Украины, Хорватии, Швейцарии, Южной Кореи и Японии. В ходе турнира будет разыграно 2 комплекта наград: среди женских и мужских команд.

Нашу страну будут представлять следующие составы:

Мужчины: Дарчиев Олег, Макеев Юрий, Пятков Александр, Анищенко Андрей, Ульянов Владимир.

Женщины: Ярославцева Ольга, Куликова Лилия, Серебренникова Анна, Козырина Анастасия, Пунтусова Анна.