27.10.2015, 19:36 Российские керлингисты заняли третье место на крупном турнире в Шотландии

Сборная команда России по керлингу на колясках стала бронзовым призером престижного международного турнира Stirling International Invitation, проходившего в Стирлинге (Шотландия).

7d09ca525ef7e68a257d46889a492cd2

В соревнованиях приняли участие восемь команд, представляющих семь стран (хозяева турнира выставили две сборные).

Матчи проходили с 19 по 23 октября на площадке, на которой в 2019 году планируется проведение чемпионата мира. Турнир в Стирлинге является первым в международном соревновательном календаре, проходящим в полном соответствии с правилами чемпионата мира (с отсчетом времени, все игры состоят из 8 эндов).

В составе сборной России выступали Андрей Смирнов (Свердловская область), Марат Романов (Челябинская область), Оксана Слесаренко (Свердловская область), Александр Шевченко (г. Москва), Светлана Пахомова (Московская область). .

Отечественные спортсмены в матче за третье место выиграли у хозяев турнира, соперников из сборной Шотландии-1.
Первое место заняла команда Норвегии, победившая в финале оппонентов из США.