С 5 по 15 марта 2009 в Ванкувере, штат Бритиш Коламбия, что в Канаде, пройдет Молодежный Чемпионат Мира по керлингу 2009 (2009 World Junior Curling Championships. Vancouver, British Columbia, Канадаada)
В этом году в Молодежном Чемпионате Мира 2009 года примут участие обе сборные России. После продолжительного перерыва на Чемпионат Мира вернулась мужская сборная команда, которая сумела занять второе место на Молодежном Первенстве Европы 2009 , которое обеспечило нашей команде поездку в Канаду.

В прошлом году на Молодежного Чемпионата Мира 2008 года у женщин победу одержала сборная команда Шотландии во главе с Eve Muirhead, которая в финале переиграла Cecilia Ostlund из Швеции 12-3.
В матче за бронзовые медали Канадка Kaitlyn Lawes в упорной борьбе переиграла команду Людмилы Прививковой из России 9-8.

У юношей победу одержала команда США, скип Chris Plys, которая обыграла Шведскую сборную, скип Oskar Eriksson, 7-5.
А в бронзовом матче вновь Канада и вновь одерживает победу, на этот раз над сборной командой Норвегии, скип Kristian Folvsfford 5-3.

Итоговое положение команд на Молодежном Чемпионате Мира 2009 (юноши и девушки)



- Женщины: Ход турнира / Составы команд - Мужчины: Ход турнира / Состав команд -


Состав женской сборной команды России на Молодежном Первенстве Мира по керлингу 2009:

- Маргарита Фомина (скип)
- Екатерина Галкина
- Анна Сидорова
- Дарья Козлова
- Галина Арсенькина
Главный тренер: Ольга Андрианова


Девушки. Ход турнира:


15.03.2008 (Воскресенье)

Одинадцатый игровой день:
Девушки. Матч за 1-е место, 09:00
B Шотландия* - Канада 8-6




Матч за 3-е место, 09:00
A Россия - Швейцария* 4-5



14.03.2008 (Суббота)

Десятый игровой день:
Полуфинал, 19:00
C Швейцария* - Канада 3-9



13.03.2008 (Пятница)

Девятый игровой день:
Тай-брейк #1, 09:00
C Чехия* - Дания 8-2


Тай-брейк #3, 14:00
D Франция - Дания* 5-4


Девушки. Плей-офф, 19:00
B Шотландия - Швейцария* 7-4
D Канада* - Россия 4-3



12.03.2008 (Четверг)

Восьмой игровой день:
Девушки, 13:00
A Чехия - Россия* 9-6
Сборная России в данном матче:
Маргарита Фомина (скип, 67%), Екатерина Галкина (83%), Анна Сидорова (80%), Галина Арсенькина (71%)
B Дания - США* 8-5
C Канада - Швеция* 4-7
D Швейцария - Япония* 7-5



11.03.2008 (Среда)

Седьмой игровой день:
Девушки, 09:00
A X
B Канада* - Швейцария 8-2
C США - Россия* 3-9
Сборная России в данном матче:
Маргарита Фомина (скип, 73%), Екатерина Галкина (81%), Анна Сидорова (77%), Галина Арсенькина (75%)
D Швеция - Дания* 6-2


Девушки, 19:00
A Япония - Франция* 8-6
B X
C X
D Чехия - Шотландия* 4-8


10.03.2008 (Вторник)

Шестой игровой день:
Девушки, 14:00
A Шотландия - Россия* 9-8 (ЕЕ)
Сборная России в данном матче:
Маргарита Фомина (скип, 57%), Екатерина Галкина (90%), Анна Сидорова (78%), Дарья Козлова (64%)
B Чехия - Дания* 8-4
C Швейцария* - Франция 7-5
D Япония - Канада* 4-13


09.03.2008 (Понедельник)

Пятый игровой день:
Девушки, 09:00
A Швеция - Швейцария* 7-8
B Шотландия* - Япония 9-8
C Россия - Дания 10-1
Сборная России в данном матче:
Маргарита Фомина (скип, 88%), Екатерина Галкина (90%), Анна Сидорова (71%), Дарья Козлова (61%)
D США* - Франция 6-7


Девушки, 19:00
A США - Канада* 10-3
B Россия* - Франция 11-3
Сборная России в данном матче:
Маргарита Фомина (скип, 83%), Екатерина Галкина (73%), Анна Сидорова (75%), Галина Арсенькина (67%)
C Чехия - Швеция* 5-7
D Шотландия* - Швейцария 5-8


08.03.2008 (Воскресенье)

Четвертый игровой день:
Девушки, 14:00
A Шотландия* - Дания 8-7
B Франция* - Канада 7-4
C Швеция - Япония* 4-9
D Чехия - США* 5-13


07.03.2008 (Суббота)

Третий игровой день:
Девушки, 09:00
A Дания - Япония* 6-5
B Швейцария - Россия* 5-7
Сборная России в данном матче:
Маргарита Фомина (скип, 80%), Екатерина Галкина (74%), Анна Сидорова (61%), Галина Арсенькина (70%)
C США* - Шотландия 9-11
D Франция - Швеция* 4-10


Девушки, 19:00
A Канада - Чехия* 10-6
B США - Швеция* 10-6
C Дания - Швейцария* 6-10
D Россия* - Япония 10-7
Сборная России в данном матче:
Маргарита Фомина (скип, 65%), Екатерина Галкина (70%), Анна Сидорова (81%), Галина Арсенькина (66%)


06.03.2008 (Пятница)

Второй игровой день:
Девушки, 14:00
A Швейцария* - США 10-7
B Швеция - Шотландия* 1-7
C Франция* - Чехия 10-6
D Канада* - Россия 6-4
Сборная России в данном матче:
Маргарита Фомина (скип, 65%), Екатерина Галкина (73%), Анна Сидорова (69%), Дарья Козлова (75%)


05.03.2008 (Четверг)

Первый игровой день:
Девушки, 09:00
A Франция - Шотландия* 2-11
B Канада - Дания* 10-2
C Япония* - США 8-9
D Швейцария* - Чехия 10-2


Девушки, 19:00
A Россия - Швеция* 7-2
Сборная России в данном матче:
Маргарита Фомина (скип, 70%), Екатерина Галкина (89%), Анна Сидорова (78%), Дарья Козлова (73%)
B Япония - Чехия* 4-8
C Шотландия* - Канада 3-8
D Дания - Франция* 8-7



Составы женских команд на Молодежном Чемпионате Мира по керлингу 2009:

- Дания
Состав команды: Mette de Neergaard (skip), Marie de Neergaard, Natacha Glenstroem, Charlotte Clemmensen, Christine Svensen
Тренеры: Ole de Neergaard, John Helston
- Канада
Состав команды: Kaitlyn Lawes (skip), Jenna Loder, Laryssa Grenkow, Breanne Meakin, Kalynn Park
Тренер: Rob Meakin
- Россия
Состав команды: Margarita Fomina (skip), Ekaterina Galkina, Anna Sidorova, Daria Kozlova, Galina Arsenkina
Тренер: Olga Andrianova
- США
Состав команды: Alexandra Carlson (skip), Tabitha Peterson, Tara Peterson, Sophie Brorson, Molly Bonner
Тренер: Howard Restall
- Франция
Состав команды: Marie Coulot (skip), Solene Coulot, Anna Li, Manon Humbert, Anne-Claire Beaunestre
Тренер: Wilfrid Coulot
- Чехия
Состав команды: Anna Kubeskova (skip), Linda Klimova, Tereza Pliskova, Eliska Jalovcova, Martina Strnadova
Тренер: Jiri Candra
- Швейцария
Состав команды: Marisa Winkelhausen, Martina Baumann (skip), Fraenzi Kaufmann, Isabel Kurt, Nicole Duenki
Тренеры: Andreas Schlunegger, Ralph Stoeckli
- Швеция
Состав команды: Anna Hasselborg (skip), Agnes Knochenhauer, Sofie Siden, Zandra Flyg, Sara Mcmanus
Тренеры: Mikael Hasselborg, Lars Berg
- Шотландия
Состав команды: Eve Muirhead (skip), Anna Sloan, Vicki Adams, Sarah Macintyre, Kay Adams
Тренеры: Isobel Hannen, Rhona Martin
- Япония
Состав команды: Satsuki Fujisawa (skip), Shiori Fujisawa, Yui Okabe, Madoka Shinoo, Kai Tsuchiya,
Тренеры: Mitsuyoshi Fujisawa, Shinya Abe



Мужская часть сорвенований


Состав мужской сборной команды России на Молодежном Первенстве Мира по керлингу 2009:
- Андрей Дроздов (скип)
- Алексей Стукальский
- Артем Болдузев
- Валентин Деменков
- Виктор Корнев
Главный тренер: Юрий Андрианов


Юноши. Ход турнира:


15.03.2008 (Воскресенье)

Одинадцатый игровой день:
Юноши. Матч за 1-е место, 13:00
B Дания - Канада* 9-6




Матч за 3-е место, 13:00
B Швеция - США* 4-9




14.03.2008 (Суббота)

Десятый игровой день:
Юноши. Плей-офф, 12:00
C Канада* - Дания 11-5
D США - Швеция* 7-5



Полуфинал, 19:00
B США - Дания* 4-9




13.03.2008 (Пятница)

Девятый игровой день:
Тай-брейках нет необходимости...


12.03.2008 (Четверг)

Восьмой игровой день:
Юноши, 09:00
A Дания* - Норвегия 9-6
B X
C X
D США* - Канада 3-9



Юноши, 17:30
A США* - Китай 10-5
B Россия* - Германия 8-1
Сборная России в данном матче:
Андрей Дроздов (скип, 82%), Алексей Стукальский (88%), Артем Болдузев (83%), Валентин Деменков (78%)
C Швеция* - Швейцария 7-4
D Шотландия - Дания* 1-9



11.03.2008 (Среда)

Седьмой игровой день:
Юноши, 14:00
A X
B Швеция* - Шотландия 6-5
C Германия - Китай* 8-4
D Швейцария - Россия* 8-7

Сборная России в данном матче:
Андрей Дроздов (скип, 68%), Алексей Стукальский (83%), Артем Болдузев (71%), Валентин Деменков (74%)


10.03.2008 (Вторник)

Шестой игровой день:
Юноши, 09:00
A Германия* - Швеция 6-11
B Китай* - Норвегия 8-4
C США - Швейцария* 5-4
D Канада - Шотландия* 4-6



Юноши, 19:00
A Канада* - Китай 8-6
B США - Россия* 8-5
Сборная России в данном матче:
Андрей Дроздов (скип, 61%), Алексей Стукальский (68%), Артем Болдузев (60%), Валентин Деменков (70%)
C Шотландия* - Норвегия 8-6
D Дания - Швеция* 8-5



09.03.2008 (Понедельник)

Пятый игровой день:
Юноши, 14:00
A Швейцария* - Шотландия 6-4
B Канада - Дания* 7-5
C Китай* - Россия 6-7
Сборная России в данном матче:
Андрей Дроздов (скип, 69%), Алексей Стукальский (76%), Артем Болдузев (78%), Валентин Деменков (75%)
D Германия - Норвегия* 3-8



08.03.2008 (Воскресенье)

Четвертый игровой день:
Юноши, 09:00
A Швеция - США* 6-5
B Германия* - Швейцария 3-8
C Россия* - Шотландия 9-5
Сборная России в данном матче:
Андрей Дроздов (скип, 76%), Алексей Стукальский (83%), Артем Болдузев (80%), Валентин Деменков (83%)
D Китай - Дания* 7-4



Юноши, 19:00
A Канада* - Россия 9-4
Сборная России в данном матче:
Андрей Дроздов (скип, 69%), Алексей Стукальский (76%), Артем Болдузев (68%), Валентин Деменков (89%)
B Норвегия* - Швеция 10-7
C Швейцария - Дания* 6-7
D США* - Германия 11-3



07.03.2008 (Суббота)

Третий игровой день:
Юноши, 14:00
A Россия - Дания* 5-7
Сборная России в данном матче:
Андрей Дроздов (скип, 68%), Алексей Стукальский (58%), Артем Болдузев (75%), Валентин Деменков (79%)
B Шотландия - Китай* 3-9
C Германия - Канада* 6-8
D Норвегия* - Швейцария 5-4



06.03.2008 (Пятница)

Второй игровой день:
Юноши, 09:00
A Китай - Швейцария* 4-5
B Дания* - США 7-3
C Канада - Швеция* 10-4
D Россия* - Норвегия 5-7

Сборная России в данном матче:
Андрей Дроздов (скип, 57%), Алексей Стукальский (69%), Артем Болдузев (66%), Валентин Деменков (78%)


Юноши, 19:00
A Шотландия - Германия* 7-5
B Швейцария - Канада* 9-10 (EE)
C Норвегия - США* 8-9
D Швеция - Китай* 7-6



05.03.2008 (Четверг)

Первый игровой день:
Юноши, 14:00
A Норвегия* - Канада 5-6 (EE)
B Швеция* - Россия 8-3
Сборная России в данном матче:
Андрей Дроздов (скип, 72%), Алексей Стукальский (74%), Артем Болдузев (61%), Валентин Деменков (88%)
C Дания* - Германия 8-3
D Шотландия* - США 6-7 (EE)




Составы мужских команд на Молодежном Чемпионате Мира по керлингу 2009:

- Германия
Состав команды: Konstantin Kempf (skip), Alexander Kempf, Marc Bastian, Philipp Haeckelsmiller, Vincent Templin
Тренеры: Marcus Angrick, Martin Beiser
- Дания
Состав команды: Rasmus Stjerne (skip), Mikkel Krause, Oliver Dupont, Troels Harry, Martin Poulsen
Тренеры: Gert Larsen, John Helston
- Канада
Состав команды: Brett Gallat (skip), Adam Casey, Anson Carmody, Jamie Danbrook , Stephen Burgess
Тренер: Peter Gallant
- Китай
Состав команды: Jia Liang Zang (skip), Yan Song Ji, Lu-An Chen, Guang Xu Li, Ji Hui Huang
Тренер: Daniel Rafael
- Норвегия
Состав команды: Kristian Rolvsjord (skip), Steffen Mellemseter, Steffen Walstad, Markus Hoeiberg, Frode Bjerke
Тренеры: Stig Hoeiberg, Ole Ingvaldsen
- Россия
Состав команды: Andrey Drozdov (skip), Alexey Stukalsky, Artem Bolduzev, Valentin Demenkov, Victor Kornev
Тренер: Yuri Andrianov
- США
Состав команды: Chris Plys (skip), Aanders Brorson, Matt Perushek, Matt Hamilton, Aaron Wald
Тренер: Phill Drobnick
- Швейцария
Состав команды: David Baertschiger (skip), Marc Pfister, Claudio Paetz, Enrico Pfister, Roger Meier
Тренеры: BOESIGER Michael Boesiger, Ralph Stoeckli
- Швеция
Состав команды: Kristian Lindstroem, Oskar Eriksson (skip), Alexander Lindstroem, Christoffer Sundgren, Henrik Leek
Тренеры: Kenneth Lindstroem, Lars Berg
- Шотландия
Состав команды: Graeme Black (skip), Ally Fraser, Steven Mitchell, Thomas Sloan, Glen Muirhead
Тренеры: Alan Hannah, Rhona Martin


Вернуться наверх

Вернуться на главную
Copyright 2006-2014 © CurlingRussia.com. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  | 
Rambler's Top100

Данный сайт не является официальным сайтом Федерации Керлинга России