В период с 14 по 20 ноября в столице Чехии прошла квалификация на Чемпионат Мира по керлингу среди спортсменов колясочников 2008 (2008 World Wheelchair Curling Qualification. Prague, Czech Republic)
Десять команд вели борьбу за 2 путевки на Чемпионат Мира в данном виде керлинга, в их числе была и сборная нашей страны.

 





Состав сборной команды России по керлингу, составленной из спортсменов колясочников 2008:


- Андрей Смирнов, Марат Романов (скип), Николай Мельников, Оксана Слесаренко, Михаил Мокрецов (запасной)

 

 

 

- Игры Сборной команды России / Итоговая таблица / Ход турнира / Составы команд -

 



Все матчи сборной команды России на Чемпионате Европы среди мужских команд 2008:

Групповой этап:
15.11.2008, 09:00. Германия - Россия 11-8 (EE)

 

 

 

 


16.11.2008, 09:00. Россия - Дания 7-6 (EE)

 

 

 


16.11.2008, 13:30. Словакия - Россия 3-8

 

 

 


17.11.2008, 13:30. Россия - Япония 4-6

 

 

 


17.11.2008, 18:00. Польша - Россия 5-12

 

 

 


18.11.2008, 09:00. Россия - Финляндия 12-3

 

 

 


18.11.2008, 16:00. Чехия - Россия 7-8

 

 

 


19.11.2008, 09:00. Китай - Россия 5-6

 

 

 


19.11.2008, 13:30. Уэльс - Россия 5-12

 

 

 


Плэй-офф:

20.11.2008, 11:30. Германия - Россия 6-5

 

 

 


20.11.2008, 15:30. Россия - Китай 1-13

 

 

 

 

 

 

Итоговая таблица Отборочного этапа к Чемпионату Мира по керлингу среди спортсменов колясочников 2008:

 

 



Ход турнира. Плэй-Офф. Группа А:

 

 

 

 

20.11.2008 (Четверг)


Решающие матчи, 11:30
A Германия - Россия 6-5 (Матч 1-2 мест за выход на Чемпионат Мира)

 

 

 


C Чехия - Китай 2-11 (Матч 3-4 мест за право побороться за путевку с проигравшей командой в паре 1-2)

 

 

 

 


Матч за право занять второе место и выйти на Чемпионат Мира, 15:30
B Россия - Китай 1-13

 

 

 

 

 

 

Ход турнира. Групповой этап. Группа А:

 

 

 

 

 

19.11.2008 (Среда)


Пятый игровой день:
Утренняя сессия, 09:00

A Дания - Чехия 4-6
B Япония - Словакия 9-3
C Китай - Россия 5-6

 

 

 


D Польша - Уэльс 13-3

Дневная сессия, 13:30
A Финляндия - Польша 8-4
B Уэльс - Россия 5-12

 

 


C Чехия - Германия 4-11
D Словакия - Дания

 

 

 

 

18.11.2008 (Вторник)


Четвертый игровой день:
Утренняя сессия, 09:00

A Китай - Словакия 9-4
B Япония - Польша 11-1
C Германия - Дания 8-3
D Россия - Финляндия 12-3

 

 

 

 

 


Дневная сессия, 13:30
A Финляндия - Япония 9-10
B Дания - Уэльс 11-6
C Чехия - Польша 19-2
D Германия - Китай 4-9

Вечерняя сессия, 18:00
C Словакия - Уэльс 3-12
D Чехия - Россия 7-8

 

 

 

 

 

 

17.11.2008 (Понедельник)


Третий игровой день:
Утренняя сессия, 09:00

B Дания - Польша 9-4
C Финляндия - Словакия 6-5
D Япония - Чехия 2-12

Дневная сессия, 13:30
A Россия - Япония 4-6

 

 

 

 


B Словакия - Германия 5-9
C Китай - Уэльс 14-3

Вечерняя сессия, 18:00
A Германия - Финляндия 7-4
B Китай - Чехия 4-11
C Польша - Россия 5-12

 

 

 

 

 

 

16.11.2008 (Воскресенье)


Второй игровой день:
Утренняя сессия, 09:00

A Россия - Дания 7-6

 

 

 

 


B Словакия - Чехия 4-7
C Япония - Уэльс 6-9
D Польша - Китай 3-13

Дневная сессия, 13:30
A Китай - Япония 8-4
B Германия - Польша 8-3
C Финляндия - Дания 5-8
D Словакия - Россия 3-8

 

 

 


Вечерняя сессия, 18:00
A Уэльс - Германия 5-9
B Финляндия - Чехия 3-10

 

 

 

 

15.11.2008 (Суббота)


Первый игровой день:
Утренняя сессия, 09:00

A Чехия - Уэльс 14-2
B Финляндия - Китай 2-13
C Германия - Россия 11-8

 

 

 

 


D Дания - Япония 10-8

Дневная сессия, 13:30
A Словакия - Польша 5-8
B Япония - Германия 4-6
C Китай - Дания 9-1
D Уэльс - Финляндия 5-11



Составы команд:

- Германия / Germany
Состав команды: Jen Jager (skip), Marcus Sieger, Jens Gabel, Totzauer Caren, Hoer Astric (alternate)

- Дания / Denmark
Состав команды: Kenneth Oerbaek (skip), J-rn Kristensen, Inglelise Rosita Jensen, lars Enemark Jensen, Robert Fezerskov Hansen (alternate)

- Китай
Состав команды: Wang Haitao (skip), Liu Wei, Xu Guangqin, Chung Yu Liu, He Jun (alternate)

- Польша / Poland
Состав команды: Bogustaw Sandej (skip), Adnrzej Ferfecki, Stefan Chmielorz, Barbara Mazurkiewicz, Czestaw Lawrynowicz (alternate)

- Россия / Russia
Состав команды: Андрей Смирнов, Марат Романов (скип), Николай Мельников, Оксана Слесаренко, Михаил Мокрецов (запасной)

- Словакия
Состав команды: Duris Radoslav (skip), Pitonak Dusan, Jakubec Branislav, Kanova Alena, Lyocsa Imrich (alternate)

- Уэльс
Состав команды: Michael Preston (skip), William Bell, Allan Young, Marion Harrison, Valerie Prydderch

- Финляндия
Состав команды: Tuomo Aarnikka (skip), Vesa Hellman, Jari Manni, Riitto Sarosalo, Seppo Pihnala (alternate)

- Чехия
Состав команды: Musiler Radek (skip), Pokorny Radek, Tluk Martin, Charvatova Michaela, Gottlieb Petr
Тренер: NEKOVARIK Vit
- Япония
Состав команды: Yoji Nakajima (skip), Katsuo Ichikawa, Takashi Hidai, Ayako Saitoh

 


Вернуться наверх

Вернуться на главную
Copyright 2006-2014 © CurlingRussia.com. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  | 
Rambler's Top100

Данный сайт не является официальным сайтом Федерации Керлинга России