Кубок России среди смешанных команд 2010 в городе Тверь, в Физкультурно-оздоровительном центре "Триумф" прошел 4-5 сентября 2010 года

- Ход турнира - Состав подгрупп -

Призеры Кубка России по керлингу среди смешанных команд 2010

Общий Регламент

В розыгрыше Кубка принимают участие 16 команд. На первом этапе соревнования проводятся по круговой системе в четырех подгруппах в один круг. Команды, занявшие по итогам кругового турнира 1-е места в подгруппах получают право участия в следующем этапе соревнований.
На втором этапе 4 команды играют по «олимпийской» системе с выбыванием.
Полуфинальные пары в программе микст формируются следующим образом: A1-C1 , B1-D1 (буква - подгруппа, цифра - занятое место)
В финальной встрече определяется обладатель Кубка России.

В случае равенства очков у двух команд их ранжирование осуществляется по результату личной встречи между ними. В случае равенства очков у трех и более команд их ранжирование осуществляется по сумме очков, набранных в матчах между данными командами.
В случае равенства этого показателя команды ранжируются по итогам выполнения тестовых бросков. Тестовые броски выполняются командами перед каждой игрой. Каждая команда выступающая в программе микст выполняет по 1 броску. Порядок выполнения бросков определяет судейская коллегия соревнований.
* соотношение камней и эндов не учитывается

Регламент проведения матча

Матч в программе микст состоит из 8 эндов. Перерыв между 4 и 5 эндами – 5 минут. Команде в процессе матча разрешается взять один тайм-аут с участием тренера длительностью 1 (одна) минута. Во время экстра-энда команда имеет право на дополнительный тайм-аут. Тайм-аут может быть взят перед выполнением броска своего камня или между эндами. При взятии тайм-аута одной командой, другая команда не может проводить тайм-аут с участием тренера.
Кроме тайм-аута, тренеры команд могут совещаться с игроками только в перерыве матча. В остальное время в ходе матча тренерам запрещено контактировать каким-либо образом с игроками, находящимися на игровой площадке.
В ходе матча разрешена замена одного игрока - выходящий на замену игрок участвует в матче на «номере» замененного игрока. Замена допускается после окончания любого энда. Обратная замена в ходе матча не разрешается.

За недисциплинированное поведение в процессе матча игроку может быть объявлено предупреждение с его занесением в протокол матча. После вынесения второго предупреждения игрок удаляется с площадки до окончания матча с правом замены. Предупреждение выносит старший судья матча. К недисциплинированному поведению игрока относится: бросание щетки, неэтичное поведение по отношению к сопернику, партнеру или судье.
Спортивная форма игроков в ходе матча должна быть единообразной (свитера, куртки, футболки, тенниски). Игрокам разрешается в ходе матча снимать верхние куртки и находиться в рубашках или теннисках-поло при условии их единообразия у всех игроков команды. В случае нарушения данного правила старший судья матча должен потребовать соблюдения единообразия формы. В случае несоблюдения правила единообразия формы игрок не допускается к началу или продолжению участия в матче.
Скипу команды разрешено иметь дополнительную куртку.

В случае игры в программе микст без контроля времени длительность обсуждения игроками ситуации перед выполнением броска:
- перед выполнением бросков с 1-ого по 4-й камень – решение принимается только скипом (без обсуждения с другими игроками(игроком)) в течение не более 30 секунд;
- перед выполнением бросков с 5-ого по 8-й камень – решение может обсуждаться только скипом и вице-скипом с максимальной длительностью не более 90 секунд (5-й и 6-й камни) и не более 120 секунд (7-й и 8-й камни)
- только в одном случае в процессе матча разрешается обсуждение с участием всех игроков команды – длительностью до 120 секунд.
Старший судья матча обязан проводить хронометраж времени принятия решения перед выполнением каждого броска и предупреждать скипа команды о его нарушении.

В прошлом году, в Кубке России среди смешанных команд 2009 также принимало участие 16 коллективов, а обладателем Кубка тогда стала команда из Ленинградской области (скип Алексей Целоусов).

Итоговое положение команд в Кубке России по керлингу среди смешанных команд 2010

- Москва, Москва
Состав команды: Анна Сидорова (скип), Роман Кутузов, Екатерина Галкина, Вадим Раев, Александра Саитова, Тимур Гаджиханов
- Адамант-2, Санкт-Петербург
Состав команды: Артур Ражабов (скип), Оксана Гертова, Петр Дрон, Олеся Глущенко, Ксения Леонтьева
- Альбатрос, Калининград
Состав команды: Виталий Карпинский, Юлия Гузиева, Сергей Беланов (скип), Сусанна Гефель, Леонид Ривкинд
- Планета Льда, Москва
Состав команды: Антон Батугин (скип), Наталья Евсеева, Денис Гальцев, Наталья Янина

Группа B:
- ШВСМ ЗВС, Санкт-Петербург
Состав команды: Александр Крушельницкий (скип), Ника Моисеева, Дмитрий Старцев, Наталья Швец
- СДЮСШОР г. Дмитрова, Московская область
Состав команды: Владислав Чернобаев (скип), Марина Калинина, Михаил Васьков, Анастасия Москалева, Александр Коршунов, Марина Веренич
- ЭШВСМ "Москвич"-1, Москва
Состав команды: Людмила Прививкова (скип), Андрей Дроздов, Нкеирука Езех, Артем Болдузев, Надежда Лепезина, Евгений Архипов
- УОР №2-1, Санкт-Петербург
Состав команды: Алексей Тимофеев (скип), Елена Ефимова, Денис Курицев, Ульяна Васильева, Максим Плешанов

Группа C:
- Адамант-1, Санкт-Петербург
Состав команды: Алексей Целоусов (скип), Алина Ковалева, Алексей Камнев, Юлия Задорожная, Евгений Климов
- Сборная Московской области
Состав команды: Дмитрий Дмитриевский (скип), Анастасия Скултан, Алексей Куликов, Анна Грецкая, Дмитрий Антипов, Татьяна Лукина
- Москвич, Москва
Состав команды: Ольга Жаркова (скип), Алексей Стукальский, Виктория Макаршина, Александр Козырев, Анна Лобова, Владимир Собакин
- Юность-Метар, Челябинск
Состав команды: Артем Шмаков (скип), Дарья Ященко, Сергей Глухов, Анна Кунцева, Михаил Брусков, Марина Согрина

Группа D:
- ЭШВСМ "Москвич"-2, Москва
Состав команды: Александр Кириков (скип), Маргарита Фомина, Вадим Школьников, Галина Арсенькина, Виктор Корнев, Ольга Зябликова
- УОР №2-2, Санкт-Петербург
Состав команды: Ирина Федорова (скип), Александр Бадилин, Мария Рустамова, Илья Бадилин, Олеся Колесникова, Пантелеймон Лаппо
- СКА, Санкт-Петербург
Состав команды: Вита Моисеева (скип), Денис Яковлев, Мария Дуюнова, Иван Уледев, Никита Першаков, Яна Некрасова
- Янтарь, Калининград
Состав команды: Юлия Портунова (скип), Дмитрий Карпинский, Кристина Бухрякова, Артемий Сапожников

Вернуться наверх

Вернуться на главную
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  |