С 4 января в Таллинне стартует Международный турнир Jeti Cup, в котором принимают участие и российские спортсмены.

- Rolling Stones 8-4

На дорожке А игроки Bullseye с ходу взяли 3 камня в первом энде, 2 в третьем, еще 3 в пятом и украли 1 в шестом. Слабое сопротивление Team P.I.L.L.S ограничилось 4-мя камнями за три энда, и, взяв 1 в седьмом, команда приняла решение закончить игру на этом. Счет 9-4 в пользу Bullseye.

На дорожке В самым интересным получился четвертый энд. Команды подошли к нему с равным количеством очков (2-2), но под конец энда в доме было слишком много камней Team MEDVED, которые к тому же были с последним. Анне-Лиис Лехт восьмым камнем не смогла ничем исправить эту ситуацию, и медведям последним броском лишь оставалось привезти 5-й камень в дом, с чем ребята и справились с легкостью. После этого Nicekond смогли отыграть всего один камень в пятом энде, а Team MEDVED сразу ответили двумя в шестом и украли по одному в седьмом и в восьмом эндах. Победа Team MEDVED 11-3.

На дорожке С четвертый энд так же получился особенным. Первые три энда команды брали по два очка, но затем Ника Моисеева украла сразу 3 в четвертом, получив преимущество сразу в 5 камней. Эту разницу команде Андреса Якобсона покрыть не удалось, взяв по одному в пятом и седьмом эндах, они не стали играть восьмой. Победа SKA S-Petersburg 8-4.

3-6

Команда Cocktail International на дорожке А выйграла первые три энда подряд, взяв, а после украв 2, 2 и 1 очко соответственно. И, получив такое преимущество, далее спортсмены играли довольно расслабленно, стараясь не отдавать больше одного. Но в седьмом энде команде Copper Hill CC все же удалось украсть еще 2, однако это им уже не помогло. Итоговый счет 6-4 в пользу Cocktail International.

На дорожке B равная борьба продолжалась ровно до начала пятого энда. Соперники подошли к нему с равным счетом 2-2. А с пятого команда Arenaria взяли сначала 4, потом украли еще 1 и еще 3, чем поставили окончательную точку в игре. У команды из России просто не было шансов ответить. Piter Strike проиграли с разгромным счетом 2-10.

На дорожке С Team Penguins украли сразу 3 в первом энде, отдали один во втором, а делее два энда играли в пустой дом, пока им не удалось взять сразу 2 в пятом, увеличив свое преимущество до 4х очков. Но на этом они не остановились и украли еще 1 в шестом. Puhastusimport ответили 2мя в седьмом энде, но это лишь сократило разрыв до трех очков. Победа Team Penguins 6-3.

- Rolling Stones 9-6

На дорожке А встретились две команды, в которых выступают российские спортсмены - это команды Медвед и СКА. В первой половине игры преимущество переходило от одной команды к другой, и к четвертому энду счет был равным, 2-2. В пятом Медведи имели шанс на два, но вынуждены были довольствоваться лишь одним очком, однако в шестом им удалось украсть еще 1. Стоит отметить, что этот энд оказался крайне интересным и до самого последнего броска в игре были все камни. Таким образом, в седьмом энде Медведам оставалось лишь не отдать больше одного, чтобы одержать победу и в упорной концовке сделать это все же удалось. Впрочем, стоит отметить, что у девушек все же был хороший шанс выравнять игру. Итоговая победа 4-3 в пользу Медведей.

На дорожке В в это время шла борьба между двумя эстонскими командами. В четвертом энде скип команды Nicekond взяла 3 камня и сразу украла еще 1 в пятом, обеспечив себе преимущество в 4 очка, но в шестом Эдуард Вельтсман отыграл сразу 4 очка отличным броском, сравняв счет. К сожалению команды Bullseye, времени осталось лишь на один энд, в котором они остались без последнего. Анне-Лиис Лехт уверенно взяла 2. Победа Nicekond 9-7.

На дорожке С финны Team P.I.L.L.S сразу "взяли быка за рога", взяв 4 очка во втором энде и украв еще 1 в третьем. В четвертом Rolling Stones сократили разрыв до двух очков, взяв 2, но тут же отдали 2 в пятом. А в шестом Томи Коккола украл еще 2, увеличив свое преимущество, что даже 3 очка в седьмом энде не спасли эстонскую команду. Счет 9-3 в пользу Team P.I.L.L.S.

21-30 Группа B

1 Cocktail International -
Arenaria
3-6

2 Team Penguins - Copper Hill CC 6-6

3 Puhastusimport - Piter Strike 5-5

Команда Arenaria украла 2 и 1 в первых двух эндах на дорожке А. Скип команды Cocktail International в третьем сократил их преимущество до +1, но эстонские спортсмены взяли 2 в четвертом и вернули разницу в три очка. Еще одна попытка так же не удалась: отданный 1 в пятом Arenaria отыграли в шестом. Итоговый счет 3-6 в пользу этонских спортсменов.

На дорожке С команда Piter Strike взяла по одному в первом и третьем эндах, и далее стали красть по 1 вплоть до 5 энда. А в шестом финнам удалось взять сразу 4 очка и выйти вперед +1, но без последнего. В оставшееся время команды могли сыграть только один энд. Поэтому главной задачей Puhastusimport было не отдать больше одного. Первая ничья на турнире 5-5.

На дорожке В в отличие от первого раунда Team Penguins позволили украсть у них сначала 3, а следом еще 1, и только в третьем энде отыграли 3 назад, а к пятому сравняли счет 5-5. Отдав друг другу по одному камню в следующих двух эндах, Team Penguins и Copper Hill CC оставили счет ничейным, 6-6.

2-7

Подведение промежуточных итогов и перегруппировка команд после третьего раунда.

Рейтинг команд по итогам трех туров таков:

IV раунд

17-00 Серебряная группа (места с 7 по 12)

Вернуться на главную
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  |