С 7 по 9 августа 2009 года, в Калининграде, прошел I Кубок компании 'МедЭксперт' по керлингу 2009
В соревнованиях приняли участие команды из Европы, стран Балтии, а также Калининграда, Санкт-Петербурга и Москвы. Турнир проходил на ледовой арене СК 'Альбатрос' .






1. Команда MEDVED (Россия)
Состав команды (слева направо): Александр Орлов, Павел Колобухов, Владимир Яковлев


2. Сборная команда Беларуссии 3. Команда Koenig CC (Калининград)


Итоговое положение команд в золотой и серебрянной подгруппах




09.08.2009 (Воскресенье)

Третий игровой день:

Вторые матчи команд Серебрянной группы. 10.00-12.00:
A Планета Льда-1 - Планета Льда-2 2-5
B Jaguars - Челябинск 13-2

Вторые матчи команд Серебрянной и Золотой групп. 12.00-14.00:
A Сочи - Эстония 6-9
B Кёниг - Альбатрос 7-5

Вторые матчи команд Золотой группы. 14.00-16.30:
A Сборная Белоруссии - Звезды Москвы 10-5
B MEDVED - Янтарь 8-6

Церемония закрытия и награждения победителей. 16.30



08.08.2009 (Суббота)

Второй игровой день:

Третие матчи команд группы B. 08.00-10.00:
A Сочи - Сборная Белоруссия 7-8
B Jaguars - Планета Льда-2 4-3

Третие матчи команд групп A и B. 10.00-12.00:
A MEDVED - Альбатрос 7-6
B Кёниг - Планета Льда-1 10-3
Проигрывая по ходу матча со счетом 6-2, в последнем энде, команде MEDVED удается взять 5 и вырвать победу 7-6(!)!

Команда MEDVED после победы над командой Альбатрос (Павел Колобухов, Владимир Яковлев, Александр Орлов)


Третие матчи команд группы A. 12.00-14.00:
A Эстония - Янтарь 4-9
B Звезды Москвы - Челябинск 8-2

Итоговое положение команд после первого группового этапа



Первые матчи команд Серебрянной группы. 14.00-16.00:
A Планета Льда-2 - Челябинск 5-3
B Эстония - Jaguars 4-4
Команды Эстонии и Ягуары сыграли первую и единственную на прошедшем турнире ничью.

Первые матчи команд Серебрянной и Золотой групп. 16.00-18.00:
A MEDVED - Кёниг 5-4
B Сочи - Планета Льда-1 7-3

Первые матчи команд Золотой группы. 18.00-20.00:
A Янтарь - Сборная Белоруссии 3-7
B Альбатрос - Звезды Москвы 8-2

“The evening of the curlers... 20.00-....:

Участники соревнований на пати, которое проходило на открытом воздухе, на берегу Балтийского моря!


07.08.2009 (Пятница)

Первый игровой день:

Первые матчи команд группы A. 08.00-10.00:
A Эстония - Планета Льда-1 11-3
B Янтарь - Челябинск 9-2

Первые матчи команд группы B. 10.00-12.00:
A MEDVED - Jaguars 12-3
B Альбатрос - Сборная Белоруссии 5-4

Церемония открытия. 12.00

Первые матчи команд групп A и B. 13.00-15.00:
A Кёниг - Звезды Москвы 9-3
B Планета Льда-2 - Сочи 4-8

Команды Планета Льда и СОЧИ


Вторые матчи команд группы A. 15.00-17.00:
A Звезды Москвы - Янтарь 7-6
B Кёниг - Эстония 5-4

Команда Koenig CC (Алексей Суханов, Дмитрий Тищенко)


Вторые матчи команд группы B. 17.00-19.00:
A Альбатрос - Планета Льда-2 14-3
B MEDVED - Сочи 5-3

Вторые матчи команд группы A и B. 19.00-21.00:
A Челябинск - Планета Льда-1 2-9
B Jaguars - Сборная Белоруссии 1-10

Бруно Барзданис (скип команды Jaguars, Латвия)




Регламент I Кубка компании 'МедЭксперт' по керлингу 2009


1. Регламент соревнований
В соревновании принимают участие 12 команд различных составов (мужские, женские, микст) в одной соревновательной категории. 12 участников делятся (жребием) на 2 подгруппы, по 6 команд в каждой.

Рейтинг команд определяется по следующим показателям:
1. Количество очков (Победа - 2 очка, ничья - 1 очко, поражение – 0 очков);
2. Количество выигранных эндов;
3. Количество выигранных камней;
4. Результаты постановочных бросков (при необходимости).

Время матча:
На каждый матч будет отведено 90 минут, после чего звуковой сигнал оповестить участников о том, что они могут доиграть текущий и следующий энд, после чего закончить игру.
* энд считается начатым только после того, как был совершен первый бросок камня.

На 1-й стадии соревнований команды проведут по 3 игры в своих подгруппах, по системе Шенкеля, т.е. каждый следующий соперник будет выбираться исходя из общего рейтинга подгруппы, игры будут проходить с ближайшими по рейтингу командами. Команды уже сыгравшие между собой однажды, повторно сыграть друг с другом не смогут, в этом случае будут выбраны другие команды, ближайшие к ним по рейтингу.

После завершения всех игр 1-й стадии турнира, команды будут разделены на 2 подгруппы, золотую (1-6 места) и серебряную (7-12 места). *В случае равенства всех дополнительных показателей у команд, занявших 6-7 места (или более), будет проведена серия постановочных бросков для выявления команды, которая выйдет в золотую группу.

На 2-й стадии турнира команды проведут по 2 игры в своих подгруппах, по результатам которых и будут определены победители и призеры каждой из подгрупп.

2. Место проведения соревнований.
Ледовая арена СК «Альбатрос». Россия, г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 12

3. Заявки
Прием заявок осуществляется по:
Телефон: 8 4012 93 7700, факс: 8 4012 93 7070
e-mail: medexpr@kaliningrad.ru
Дополнительная информация: +7 906 239 90 50 /Павел Колобухов/
Срок подачи заявок на участие – до 15 июля 2009 года.

4. Взнос
Стартовый командный взнос – 150 евро (оплачивается по прибытию)

5. Принимающая сторона обеспечивает:
5.1 Помощь в бронировании гостиниц;
5.2 Оформление приглашений для визовой поддержки
5.3 Трансфер из/в аэропорт «Храброво»;
5.4 Банкет (будет проведен вечером, в субботу)

6. Web
Информационный партнер, web-портал «Керлинг России» - http://www.curlingrussia.com/

Скачать 'Положение о I Кубок компании 'МедЭксперт' по керлингу 2009' (PDF, 69Кб)




Команды выступающие на Medexpert Curling Cup 2009
Группа А

A1 - Янтарь (Калининград)
Состав команды: Алиса Трегуб, Галина Бралюк (скип), Мартин Левчук, Юлия Портунова
A2 - Эстония (Таллинн)
Состав команды: Эдуард Вельтсман (скип), Янис Кизириди, Михаил Власов
A3 - Кёниг Керлинг Клуб (Калининград)
Состав команды: Игорь Шпеньков (скип), Андрей Азаркевич, Алексей Суханов, Дмитрий Тищенко
A4 - Звезды Москвы (Москва)
Состав команды: Татьяна Смирнова (скип), Ирина Колесникова, Анна Грецкая
A5 - Челябинск
Состав команды: Татьяна Зайцева (скип), Ирина Покровская, Любовь Озерова, Лариса Письменова, Надежда Зяблова
A6 - Планета Льда-1 (Москва)
Состав команды: Антон Батугин (скип), Марина Васильева, Мария Соколова, Ксения Николаева

Группа B

B1 - MEDVED (СПб, Калининград, Таллинн)
Состав команды: Александр Орлов, Павел Колобухов, Владимир Яковлев
B2 - Альбатрос (Калининград)
Состав команды: Виталий Карпинский, Сергей Беланов (скип), Михаил Ривкинд, Елена Карпинская
B3 - Планета Льда-2 (Москва)
Состав команды: Татьяна Сухова (скип), Татьяна Никитина, Юлия Власова, Ольга Шаульская
B4 - Сочи (Москва)
Состав команды: Дмитрий Дмитриевский (скип), Алексей Горюнов, Ефим Жиделев, Анастасия Скултан
B5 - Сборная Белоруссии (Минск)
Состав команды: Игорь Платонов (скип), Юрий Павлючик, Андрей Авласенко, Антон Батугин
B6 - Jaguars (Елгава, Латвия)
Состав команды: Бруно Барзданис (скип), Янис Вонда, Занда Приста-Вонда, Айя Барздане


E-mail для контактов: Оргкомитет соревнований

Вернуться наверх

Вернуться на главную
Copyright 2006-2014 © CurlingRussia.com. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  | 
Rambler's Top100

Данный сайт не является официальным сайтом Федерации Керлинга России