С 6 по 13 декабря в городе Орнскольдсвик, Швеция, Чемпионат Европы по керлингу среди женских и мужских команд 2008 (2008 Le Gruyere European Curling Championships. Ornskoldsvik, Sweden)
В этом году в Чемпионате Европы принимает участие 51 команда из которых 22 женские и 29 мужские.
 


 
Состав женской сборной команды России по керлингу 2008:

Слева направо:
- Екатерина Галкина (первая)
- Кира Езех (вторая)
- Людмила Прививкова (скип)
- Ольга Жаркова (вице-скип)
- Маргарита Фомина (запасная)
* Все девушки представляют ЭШВСМ "Москвич", г. Москва

Тренер сборной команды России: Ольга Александровна Андрианова


 
- Группа А: Состав / Расписание игр / Ход турнира (A) - Группа Б: Состав / Расписание игр / Ход турнира (Б) -
- Все матчи Сборной команды России -


В ранге Чемпионок Европы 2007 защищать свой титул будет Anette Norberg , которая в прошлом году не оставила ни единого шанса своим соперницам, проиграв в 11 встречах лишь раз, Датской сборной.


Все матчи сборной команды России на Чемпионате Европы среди женских команд 2008:

Групповой этап:
06.12.2008, 12:00. Россия - Италия* 8-7 ( здесь и далее время местное, т.е. -2 часа )

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Ольга Жаркова, Кира Езех, Екатерина Галкина

06.12.2008, 20:00. Россия - Шотландия* 4-9

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Ольга Жаркова, Кира Езех, Екатерина Галкина

07.12.2008, 14:00. Дания - Россия* 8-1

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Ольга Жаркова, Кира Езех, Екатерина Галкина

08.12.2008, 08:00. Англия* - Россия 2-9

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Ольга Жаркова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина

08.12.2008, 16:00. Голландия* - Россия 6-9

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Ольга Жаркова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина

09.12.2008, 09:00. Швейцария* - Россия 9-4

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Ольга Жаркова, Кира Езех, Екатерина Галкина

09.12.2008, 18:30. Россия - Швеция* 5-8

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Ольга Жаркова, Кира Езех, Екатерина Галкина

10.12.2008, 14:00. Россия* - Чехия 10-9 (EE)

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Ольга Жаркова, Кира Езех, Екатерина Галкина

11.12.2008, 08:00. Германия* - Россия 6-4

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Ольга Жаркова, Кира Езех, Екатерина Галкина



Ход турнира. Плэй-Офф. Группа А:
13.12.2008 (Суббота)

Финал, 15:00
C Швеция - Швейцария* 4-5

Мирьям Отт смогла вырвать титул у Анетт Норберг в Swedbank Arena!

Финал. 10 энд. Последний камень Мирьям Отт или кажется, что всё просто... а ты попробуй сделать!


Церемония закрытия соревнований

 
12.12.2008 (Пятница)

Седьмой игровой день:
Полуфинал, 19:00
C Швеция* - Дания 8-7

В невероятном по напряжению матче Анетт вывела свою команду в финал совершив шикарный по красоте и точности бросок в 9 энде.



World Challenge 1. Арена Б, 20:00
J Норвегия* - Англия 10-1
Отборочные матчи между командой занявшей 8 место в группе А и победитель группы Б. Лучшая команда по итогам 3х встреч отправится на Чемпионат Мира 2009 года в Корею.

 
11.12.2008 (Четверг)

Шестой игровой день:
World Challenge 2. Второй Отборочный матч прошел на арене А, 09:00

X Норвегия* - Англия 4-7

World Challenge 3. Арена А, 14:00
X Норвегия* - Англия 10-9 (EE)
Победителями матча в упорной борьбе стали девушки из сборной Норвегии, которые теперь отправятся на Чемпионат Мира 2009 года.


Плэй-Офф, 20:00
A Дания* - Германия 8-7 (EE) (матч 3-4 мест)

B Швеция - Швейцария* 4-8 (матч 1-2 мест)



Ход турнира. Групповой этап. Группа А:

Итоговое положение команд в группе А после группового раунда:

 
11.12.2008 (Четверг)

Шестой игровой день:
Утренняя сессия, 08:00

A Голландия* - Швейцария 3-8
B Шотландия - Англия* 9-4
C Германия* - Россия 6-4

D Дания - Чехия* 5-4
E Италия - Швеция* 2-9

Тай-брейк за право остаться в высшей лиге, 15:00
B Голландия - Англия* 6-7


 
10.12.2008 (Среда)

Пятый игровой день:
Дневная сессия, 14:00

A Шотландия - Германия* 6-9
B Швейцария - Швеция* 7-4
C Дания* - Англия 7-5
D Голландия - Италия* 5-7
E Россия* - Чехия 10-9 (EE)

Совершенно неожиданный промах в последнем энде привел к экстра-энду, который к счастью выиграть удалось!

 
09.12.2008 (Вторник)

Четвертый игровой день:
Утренняя сессия, 09:00

A Швейцария* - Россия 9-4

B Италия* - Шотландия 9-7
C Англия* - Чехия 8-3
D Германия* - Швеция 13-4
E Голландия - Дания* 3-7

Вечерняя сессия, 18:30
A Италия* - Чехия 7-8
B Германия - Дания* 6-7 (EE)
C Россия - Швеция* 5-8

D Шотландия* - Голландия 10-3
E Швейцария* - Англия 12-1


 
08.12.2008 (Понедельник)

Третий игровой день:
Утренняя сессия, 08:00

A Дания* - Италия 6-5
B Швеция - Чехия* 6-3
C Голландия - Германия* 3-6
D Англия* - Россия 2-9

E Шотландия - Швейцария* 4-7
Тренерский состав всегда рядом с командами и готов поддержать и помочь советом в любую минуту!

Дневная сессия, 16:00
A Англия - Швеция* 1-10
B Голландия* - Россия 6-9

C Шотландия* - Дания 9-5
D Чехия* - Швейцария 3-5

В сверхупорном матче все решили считанные миллиметры... удача и безусловно опыт на стороне Мирьям Отт

E Германия - Италия* 5-6


 
07.12.2008 (Воскресенье)

Второй игровой день:
Дневная сессия, 14:00

A Чехия* - Голландия 6-7
B Англия* - Германия 8-3
C Италия* - Швейцария 7-4
D Швеция* - Шотландия 9-8 (EE)
E Дания - Россия* 8-1

Игра была закончена фактически уже в первом энде, целый ряд ошибок определил игру. После этого борьбы на площадке уже не получилось.


 
06.12.2008 (Суббота)

Первый игровой день:
Утренняя сессия, 12:00

A Швеция - Дания* 8-2
Анетте Норберг не оставляет никаких шансов Датской сборной, и как итог в 7-м энде Датчанки не ставят в дом... -4 и команды заканчивают встречу.
B Россия - Италия* 8-7

Наша команда провально начала встречу, и к перерыву на табло было 5-2 в пользу команды Италии. Чудо случается в 7-м энде, когда после ошибки Дианы Госпари наша команда взяла 3 и воспряла духом, а затем еще +2 и сумела переломить ход не удачно складывающейся встречи!
И вот последний бросок, надо просто привезти лучше... да, есть первая победа!
C Чехия - Шотландия* 3-10
В этом матче борьбы не получилось... Келли Вуд ни оставила ни единого шанса, менее опытной Чешской сборной.
D Швейцария* - Германия 6-7 (EE)
E Англия - Голландия* 6-7
В битве новичков группы А сильнее оказалась Голландская сборная


Вечерняя сессия, 20:00
A Россия - Шотландия* 4-9

B Дания - Швейцария* 5-10
Датчанки терпят второе поражение подряд...
C Швеция* - Голландия 12-2
Шведская команда катком прошлась по новичкам группы А, не оставив им ни единого шанса... игра сборной Швеции на домашнем льду поражает.
D Италия* - Англия 9-6
E Чехия - Германия* 3-7



Состав подгрупп:


Группа A / Group A
- Англия / England
Состав команды: Kirsty BALFOUR (skip), Caroline REED, Claire GRIMWOOD, Sarah McVEY, Joan REED.
Тренер:
- Германия / Germany
Состав команды: Andrea SCHOPP (skip), Monika WAGNER, Anna HARTELT, Marie ROTTER.
Тренер: Rainer SCHOPP
- Голландия / Netherlands
Состав команды: Shari LEIBBRANDT-DEMMON (skip), Margrietha VOSKUILEN, Ester ROMIJN, Idske DE JONG.
Тренер: Cindy BISHOP
- Дания / Denmark
Состав команды: Angelina JENSEN (skip), Madeleine DUPONT, Denise DUPONT...
Тренер:
- Италия / Italy
Состав команды: Diana GASPARI (skip), Giulia LACEDELLI, Elettra DA COL, Violetta CALDART, Lucrezia LAURENTI. Тренер: Jean-Pierre RUTSCHE
- РОССИЯ / RUSSIA
Состав команды: Ludmila PRIVIVKOVA (skip), Olga ZHARKOVA, Nkeiruka EZEKH, Ekaterina GALKINA, Margarita FOMINA. Тренер: Olga ANDRIANOVA
- Чехия / Czech Republic
Состав команды: Katerina URBANOVA (skip), Lenka CERNOVSKA, Jana SAFARIKOVA, Dana CHABICOVSKA, Sara JAHODOVA. Тренер: Vlastimil VOJTUS
- Швейцария / Switzerland
Состав команды: Mirjam OTT (skip), Carmen SCHДFER, Valeria SPДLTY, Janine GREINER, Silvana TIRINZONI. Тренер: Marc BRЬGGER
- Швеция / Sweden
Состав команды: Anette NORBERG (skip), Eva LUND, Cathrine LINDAHL, Anna SVДRD, Maria PRYTZ.
Тренер: Stefan LUND
- Шотландия / Scotland
Состав команды: Kelly WOOD (skip), Jackie LOCKHART, Lorna VEVERS, Lindsay WOOD, Karen ADDISON. Тренер: Hew CHALMERS


Расписние игр в группе А:

 


 
Женщины: Группа Б. Ход турнира:

Итоговое положение команд в группе Б:



Ход турнира. Плэй-Офф:
12.12.2008 (Пятница)

Седьмой игровой день:
Полуфинал, 08:30
J Финляндия* - Венгрия 7-5


Финал, 14:00
K Норвегия - Финляндия* 9-3


 
11.12.2008 (Четверг)

Шестой игровой день:
Play-Offs, 20:00

J Венгрия* - Польша 6-4

K Финляндия - Норвегия* 6-10



Ход турнира. Групповой этап. Группа Б:

Итоговое положение команд в группе Б после группового этапа:


 
10.12.2008 (Среда)

Пятый игровой день:
Дневная сессия, 12:00

F X
G Польша* - Финляндия 5-6 (EE)
H Словакия* - Эстония 4-9
J Австрия - Латвия* 5-7
K Норвегия - Венгрия* 7-4
L Испания* - Франция 7-8 (EE)

Тай-брейк №1, 20:00
J Эстония* - Польша 1-8


 
09.12.2008 (Вторник)

Четвертый игровой день:
Дневная сессия, 12:00

F Финляндия* - Словакия 8-3
G Эстония* - Франция 2-9
H Норвегия - Австрия* 7-6

Что Австрии слезы, то Норвегии радость... прекрасно отыграв первую половину встречи Австрийская команда полностью провалила концовку и проиграла...
J X
K ПОльша - Испания* 9-3
L Хорватия* - Латвия 5-9


 
08.12.2008 (Понедельник)

Третий игровой день:
Утренняя сессия, 08:00

H Финляндия - Испания* 1-11

Дневная сессия, 12:00
K Словакия* - Франция 9-1
L Эстония* - Польша 6-3

Дневная сессия, 16:00
J Венгрия - Австрия* 9-8 (EE)

Вечерняя сессия, 20:00
G Хорватия - Норвегия* 5-12


 
07.12.2008 (Воскресенье)

Второй игровой день:
Дневная сессия, 12:00

J Эстония* - Финляндия 3-7
K Франция - Польша* 5-7
L Словакия* - Испания 8-4

Дневная сессия, 16:00
J Латвия* - Норвегия 3-6

Вечерняя сессия, 20:00
J Хорватия - Венгрия* 4-11


 
06.12.2008 (Суббота)

Первый игровой день:
Утренняя сессия, 12:00

J Латвия* - Венгрия 7-10
K Австрия* - Хорватия 8-6

Дневная сессия, 16:00
K Испания - Эстония* 4-12
L Франция - Финляндия* 6-7 (2-EE)
Невероятно упорная игра заняла 3 часа 35 минут... в 11-м энде скип Французской сборной не смогла сделать хит энд стэй и как результат, поражение во втором экстраэнде.

Вечерняя сессия, 20:00
J Словакия - Польша* 3-5

Группа Б1


- Австрия / Austria
Состав команды: Jasmin Seidl, Constanze Hummelt, Alexandra Bruckmiller, Karina Toth, Verena Hagenbuchner
- Хорватия / Croatia
Состав команды: Marta Muzdano, Katarina Rodonic, Zrinka Muhek, Nikolina Petric, Jamie Boutin (тренер)
- Венгрия / Hungary
Состав команды: Ildiko Szekeres (skip), Gyongvi Nagy, Alexandra Beres, Bolgarka Adam, Darrell Ell (тренер)
- Латвия / Latvia
Состав команды: Iveta Stasa-Sursune, Ieva Krusta, Una Grava-Germane, Zanda Bikse, Dace Munca
- Норвегия / Norway
Состав команды: Marianne Rorvik (skip), Kristin Moen Skaslien, Ingrid Stensrud, Henriette Lovar, Tosse Lovseth


 
Группа Б2


- Испания / Spain
Состав команды: Estrella Labrador Amo, Irantzu Garcia, Sorkunde Vez Bilbao, Maria Fernandez Picado, Elena Altuna Lopez
- Эстония / Estonia
Состав команды: Kristiine Lill (skip), Oole Janson, Katrin Kuusk, Marju Velga, Martin Lill (тренер)
- Финляндия / Finland
Состав команды: Ellen Vogt (skip), Laura Kroger, Riikka Louhivuori, Paula Lehtomaki, Elisa Alatalo
- Франция / France
Состав команды: Sandrine Morand (skip), Delphine Charlet, Brigitte Mathieu, Alexandra Seimbille, Pauline Jeanneret, Julien Charles (тренер)
- Польша / Poland
Состав команды: Marta Szeliga-Frynia (skip), Katarzyna Wicik, Agnieszka Ogrodniczek, Marianna Das, Maria Klus
- Словакия / Slovakia
Состав команды: Barbora Vojtusova (skip), Gabriela Kajanova, Katerina Langova, Zuzana Axamitova, Daniela Matulova, Vlastimil Vojtus (тренер)



Расписние игр в группе B:

 

Вернуться наверх

Вернуться на главную
Copyright 2006-2014 © CurlingRussia.com. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  | 
Rambler's Top100

Данный сайт не является официальным сайтом Федерации Керлинга России