С 1 по 8 декабря в Фёссене, Германия пройдет Чемпионат Европы по керлингу 2007 (Le Gruyere European Curling Championships 2007. Fussen, Germany)

В Чемпионате Европы в этом году примет участие рекордное для Европейских чемпионатов количество команд: 55 сборных из 32 стран! (23 женские и 32 мужские)



Состав женской сборной команды России по керлингу:
Слева направо:
- Кира Езех (вторая). Город: Москва, Клуб: ЭШВСМ "Москвич"
- Ольга Жаркова (вице-скип). Город: Москва, Клуб: ЭШВСМ "Москвич"
- Екатерина Галкина (первая). Город: Москва, Клуб: ЭШВСМ "Москвич"
- Людмила Прививкова (скип). Город: Москва, Клуб: ЭШВСМ "Москвич"
- Маргарита Фомина (запасная). Город: Москва, Клуб: ЭШВСМ "Москвич"

Тренер сборной команды: Ольга Александровна Андрианова


- Группа А: Состав / Расписание игр / Ход турнира (A) - Группа Б: Состав / Расписание игр / Ход турнира (Б) -


В ранге Чемпионок Европы в турнире примет участие женская сборная команда РОССИИ во главе с Людмилой Прививковой. Мужская же сборная в очередной раз будет пытаться выйти из группы Б в число сильнейших команд Европы.


10 лет назад в Фёссене уже проходил Чемпионат Европы. Организаторы нынешнего турнира заявили, что они горды вновь принять у себя такие серьезные соревнования и уверены, что Чемпионат пройдет на высочайшем уровне.

Андреас Капп (Вице-президент ФК Германии) и Элмар Хилтенсбергер (Президент ФК Германии)

Керлинг-центр Фёссена (Curling olympic base center in Fuessen)

Фотографии: http://www.ecc2007.de/




Итоговая таблица группы A (женщины):



Ход турнира. Плэй-Офф. Группа А:
08.12.2007 (Суббота)

Матч за 1-е место, 09:00
C Швеция* - Шотландия 9-4

World Challenge Game, 08:00

E Ирландия - Чехия* 2-9

07.12.2007 (Пятница)

Седьмой игровой день:
Полуфинал, 14:00

D Дания* - Шотландия 5-7

Плэй-Офф, 08:00
A Швейцария - Шотландия* 6-9
B Дания* - Швеция 4-8


06.12.2007 (Четверг)

Шестой игровой день:
Матч за право остаться в группе А*, 14:00

C Австрия* - Чехия 4-5 (EE)
* Победитель этой игры на следующий год останется в группе сильнейших

Борьба в этом матче была очень напряженной, и не удивительно, ведь цена этой победы черезвычайно высока. В итоге, все решалось в экстраэнде, в котором сборной Чехии удалось, играя без последнего, украсть один камень у Австриянок и тем самым сохранить прописку в элите!


Ход турнира. Групповой этап. Группа А:

05.11.2007 (Среда)

Пятый игровой день:
Утренняя сессия, 09:00

A Чехия - Швейцария* 2-8
B Дания* - Италия 8-4
C Швеция - Финляндия* 9-2
D Австрия* - Шотландия 2-12
E Россия - Германия 3-8


Вечерняя сессия, 19:00
A Дания* - Финляндия 8-3
B Швейцария - Шотландия*
C Италия* - Россия 5-7

D Швеция* - Германия 8-7
E Чехия* - Австрия 5-11



04.11.2007 (Вторник)

Четвертый игровой день:
Дневная сессия, 14:00

A Шотландия* - Россия 6-9
Потрясающий Come-back. Сборная России проигрывая по ходу матча 4-0 одерживает волевую победу переиграв по всем статья своих соперниц во второй половине игры.

B Швеция* - Австрия 11-2
C Дания* - Германия 7-4
D Италия* - Чехия 6-7
E Швейцария* - Финляндия 9-2


03.11.2007 (Понедельник)

Третий игровой день:
Дневная сессия, 12:00

A Финляндия* - Италия 5-8
B Германия - Чехия* 4-7
C Австрия* - Швейцария 1-11
D Шотландия* - Дания 4-8
E Швеция - Россия* 9-7



Вечерняя сессия, 20:00
A Швеция - Дания* 5-7
B Россия* - Швейцария 3-9


C Чехия* - Шотландия 1-8
D Германия - Финляндия* 6-3
E Австрия* - Италия 2-8


02.11.2007 (Воскресенье)

Второй игровой день:
Утренняя сессия, 09:00

A Швейцария - Швеция 5-6
B Австрия - Дания 7-8
C Германия - Италия 6-7
D Чехия - Россия 3-9


E Финляндия - Шотландия 3-9

Вечерняя сессия, 19:00
A Австрия - Германия 4-10
B Финляндия - Россия 7-8


C Шотландия - Швеция 8-9
D Швейцария - Италия 8-2
E Дания - Чехия 6-5


01.11.2007 (Суббота)

Первый игровой день:
Утренняя сессия, 08:00

A Россия - Австрия 7-4


B Шотландия - Германия 7-6
C Финляндия - Чехия 7-6
D Дания - Швейцария 3-10
E Италия - Швеция 2-9

Дневная сессия, 16:00
A Италия - Шотландия 2-9
B Чехия - Швеция 3-9
C Россия - Дания 5-6


D Финляндия - Австрия 2-9
E Германия - Швейцария 3-6



Состав подгрупп / Groups:

Группа A

- Австрия . Состав команды: Claudia TOTH (skip), Karina TOTH, Constanze HUMMELT, Alexandra BRUCKMILLER, Jasmin SEIDL. Тренер: Katja WEISSER
- Германия . Состав команды: Andrea SCHЦPP (skip), Monika WAGNER, Anna HARTELT, Marie ROTTER.
Тренер: Rainer SCHЦPP
- Дания . Состав команды: Lene NIELSEN (skip), Helle SIMONSEN, Camilla JORGENSEN, Maria POULSEN, Jeanne ELLEGAARD
Тренер: Lasse LAVRSEN
- Италия . Состав команды: Diana GASPARI (skip), Giulia LACEDELLI, Elettra DA COL, Violetta CALDART, Lucrezia LAURENTI. Тренер: Jean-Pierre RUTSCHE
- РОССИЯ . Состав команды: Ludmila PRIVIVKOVA (skip), Olga ZHARKOVA, Nkeiruka EZEKH, Ekaterina GALKINA, Margarita FOMINA. Тренер: Olga ANDRIANOVA
- Чехия . Состав команды: Katerina URBANOVA (skip), Lenka CERNOVSKA, Jana SAFARIKOVA, Dana CHABICOVSKA, Sara JAHODOVA. Тренер: Vlastimil VOJTUS
- Финляндия . Состав команды: Anne MALMI (skip), Sari AUVINEN, Katri MДДTTД, Tuire AUTIO, Katja KIISKINEN.
Тренер: Jaana JOKELA
- Швейцария . Состав команды: Mirjam OTT (skip), Carmen SCHДFER, Valeria SPДLTY, Janine GREINER, Silvana TIRINZONI. Тренер: Marc BRЬGGER
- Швеция . Состав команды: Anette NORBERG (skip), Eva LUND, Cathrine LINDAHL, Anna SVДRD, Maria PRYTZ.
Тренер: Stefan LUND
- Шотландия . Состав команды: Kelly WOOD (skip), Jackie LOCKHART, Lorna VEVERS, Lindsay WOOD, Karen ADDISON. Тренер: Hew CHALMERS


Расписние игр в группе A:




Итоговая таблица группы Б (Женщины):
1. Англия
2. Голландия
3. Франция
4. Норвегия
5. Венгрия
6. Эстония
7. Польша
8. Хорватия
9. Латвия
10. Литва
11. Словакия
12. Ирландия
13. Испания


Ход турнира. Группа Б:


07.11.2007 (Пятница)

Седьмой игровой день:
Матч за 1-е место. 14:00
F Голландия - Англия* 6-8


World Challenge Game, 14:00
H Чехия - Англия 9-7


Матч за 3-ее место. 14:00
K Франция* - Норвегия 2-0



Полуфиналы, 09:00
H Норвегия - Англия* 4-5
K Франция* - Голландия 4-9


06.11.2007 (Четверг)

Шестой игровой день:
Тай-брейк №1, 08:00

L Франция - Эстония* 7-5

Тай-брейк №2, 12:00
F Венгрия - Франция* 5-6


05.11.2007 (Среда)

Пятый игровой день:
Дневная сессия, 12:00

F Литва - Испания* 8-5
G Голландия - Латвия* 5-7 (EE)
H Ирландия* - Франция 2-6
J Англия* - Хорватия 11-3
K Словакия* - Польша 3-9
L Венгрия* - Норвегия 4-8


04.11.2007 (Вторник)

Четвертый игровой день:
Дневная сессия, 16:00

F Англия* - Латвия 11-4
G Норвегия - Эстония* 11-6
H Польша - Хорватия* 13-2
J Словакия* - Голландия 5-10
K Венгрия* - Испания 12-2
L Литва* - Ирландия 9-6


03.11.2007 (Понедельник)

Третий игровой день:
Дневная сессия, 12:00

F Венгрия - Франция* 13-9
G Польша - Англия* 5-9
H Латвия - Словакия* 6-7
J Испания - Норвегия* 2-9
K Ирландия* - Эстония 7-9
L Хорватия* - Голландия 3-10

Вечерняя сессия, 20:00
F Польша - Голландия 7-8
G Франция - Литва 12-5
H Испания - Эстония 2-12
J Ирландия - Венгрия 3-10
K Латвия - Хорватия 4-9
L Англия - Словакия 11-6


02.11.2007 (Воскресенье)

Второй игровой день:
Дневная, 12:00

F Норвегия - Ирландия 10-3
G Эстония - Франция 5-6
H Литва - Венгрия 4-9
J Хорватия - Словакия 8-7
K Голландия - Англия 4-3
L Латвия - Польша 9-4

Вечерняя сессия, 20:00
L Эстония - Венгрия 12-10


01.11.2007 (Суббота)

Первый игровой день:
Утренняя сессия, 08:00

K Норвегия - Литва 18-0
L Франция - Испания 12-2

Дневная сессия, 16:00
F Эстония - Литва 9-8
G Испания - Ирландия 4-10
H Франция - Норвегия 4-7




Группа Б1


- Венгрия / Hungary
Состав команды: Ildikу SZEKERES (skip), Alexandra BERES, Gyцngyi NAGY, Boglбrka ADAM, Krisztina BARTALUS.
Тренер: Darrell ELL
- Ирландия / Ireland
Состав команды: Marie O'KANE (skip), Louise KERR, Jane PATERSON, Gillian DRURY
Тренер:
- Литва / Lithuania
Состав команды: Virginija PAULAUSKAITE (skip), Evelina ALEKSEJENKO Ruta NORKIENE, Rasa SMALIUKIENE
Тренер:
- Норвегия / Norway
Состав команды: Dordi NORDBY (skip), Marianne RORVIK, Charlotte HOVRING, Ingrid STENSRUD, Marte BAKK.
Тренер: Hanne WOODS
- Испания / Spain
Состав команды: Montserrat MARTI (skip), Silvia FERRER, Arбnzazu DOMINGUEZ, Francisca CLADELLAS, Silvia ORRIOLS.
Тренер: Claude-Alain VUILLE
- Франция / France
Состав команды: Sandrine MORAND (skip), Karine BAECHELEN, Delphine CHARLET, Brigitte MATHIEU, Alexandra SEIMBILLE.
Тренер: Julien CHARLET
- Эстония / Estonia
Состав команды: Kristiine LILL (skip), Ццle JANSON, Katrin KUUSK, Marju VELGA, Marje KALJUVEE.
Тренер: Martin LILL


Группа Б2


- Англия / England
Состав команды: Kirsty BALFOUR (skip), Caroline REED, Claire GRIMWOOD, Sarah McVEY, Joan REED.
- Голландия / Nederland
Состав команды: Shari LEIBBRANDT-DEMMON (skip), Margrietha VOSKUILEN, Ester ROMIJN, Idske DE JONG.
Тренер: Cindy BISHOP
- Латвия / Latvia
Состав команды: Anete ZABERE (skip), Dace REGZA, Solvita GULBE, Jelena STEPANOVA, Evita REGZA.
Тренер: Ansis REGZA
- Польша / Poland
Состав команды: Marta SZELIGA-FRYNIA (skip), Katarzyna WICIK, Agnieszka OGRODNICZEK, Marianna DAS, Justyna ZALEWSKA.
Тренер: Christian THUNE-JACOBSEN
- Словакия / Slovakia
Состав команды: Barbora VOJTUSOVA (skip), Gabriela KAJANOVA, Katarina LANGOVA, Zuzana AXAMITOVA.
Тренер: Pavel KOCIAN
- Хорватия / Croatia


Расписние игр в группах Б:

Вернуться наверх

Вернуться на главную
Copyright 2006-2014 © CurlingRussia.com. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  | 
Rambler's Top100

Данный сайт не является официальным сайтом Федерации Керлинга России