С 21 по 25 сентября 2010 года Шотландия принимала у себя Чемпионат Европы по керлингу среди смешанных команд (2010 European Curling Mixed Championships)




Слева направо: Германия (бронза), Шотланидя (золото), Швейцария (серебро)



Ход всего турнира:


Первый игровой день:
21.09.2010
Первый тур, 14:30 (здесь и далее время начала матчей Московское)

A Шотландия - Россия 7-6

B Финляндия - Швейцария 1-4
C Франция - Италия 10-0
D Голландия - Турция 6-7
E Чехия - Англия 3-6
F Испания - Австрия 4-5

Второй тур, 17:30
A Ирландия - Словакия 4-5
B Беларуссия - Сербия 9-1
C Дания - Германия 6-4
D Швеция - Венгрия 3-4
E Латвия - Эстония 9-4
F Норвегия - Уэльс 7-5

Третий тур, 21:00
A Чехия - Австрия 5-6
B Испания - Англия 3-9
C Россия - Швейцария 5-7

D Финляндия - Шотландия 2-5
E Италия - Турция 9-2
F Франция - Голландия 7-4

Четвертый тур, 00:00
A Германия - Венгрия 8-6
B Дания - Швеция 4-6
C Эстония - Уэльс 7-3
D Латвия - Норвегия 4-8
E Словакия - Сербия 10-1
F Ирландия - Беларуссия 8-6


Второй игровой день:
22.09.2010
Пятый тур, 13:00

A Англия - Сербия 11-2
B Австрия - Ирландия 8-2
C Испания - Беларуссия 12-3
D Чехия - Словакия 5-6
E Швейцария - Франция 9-2
F Шотландия - Турция 11-1

Шестой тур, 16:00
A Швеция - Норвегия 7-4
B Латвия - Венгрия 7-8
C Голландия - Финляндия 8-9
D Италия - Россия 3-6

E Дания - Уэльс 6-2
F Эстония - Германия 1-4

Седьмой тур, 19:30
A Турция - Швейцария 0-12
B Шотландия - Франция 6-5
C Англия - Ирландия 6-3
D Беларуссия - Чехия 2-7
E Сербия - Австрия 1-12
F Словакия - Испания 4-5 (EE)

Восьмой тур, 22:30
A Финляндия - Италия 6-5
B Голландия - Россия 5-14

C Швеция - Эстония 4-5
D Норвегия - Германия 2-10
E Уэльс - Венгрия 7-3
F Дания - Латвия 8-1


Третий игровой день:
23.09.2010
Девятый тур, 13:00

A Россия - Франция 5-3

B Турция - Финляндия 3-11
C Норвегия - Дания 3-10
D Венгрия - Эстония 8-4
E Голландия - Шотландия 2-12
F Швейцария - Италия 10-2

Десятый тур, 16:00
A Сербия - Испания 3-9
B Ирландия - Чехия 3-6
C Австрия - Словакия 9-4
D Англия - Беларуссия 9-2
E Германия - Латвия 4-6
F Уэльс - Швеция 5-8

Одинадцатый тур, 19:30
A Венгрия - Дания 7-2
B Эстония - Норвегия 9-6
C Италия - Голландия 7-8 (EE)
D Шотландия - Швейцария 6-5
E Россия - Финляндия 7-4

F Турция - Франция 2-11

Двенадцатый тур, 22:30
A Уэльс - Латвия 0-7
B Швеция - Германия 4-6 (EE)
C Чехия - Испания 4-3
D Ирландия - Сербия 12-0
E Беларуссия - Словакия 4-9
F Австрия - Англия 5-6


Четвертый игровой день:
24.09.2010
Тринадцатый тур, 11:00

A Франция - Финляндия 5-4 (EE)
B Швейцария - Голландия 7-2
C Беларуссия - Австрия 5-11
D Словакия - Англия 3-10
E Турция - Россия 1-12

F Италия - Шотландия 5-7

Четырнадцатый тур, 14:00
A Латвия - Швеция 4-12
B Германия - Уэльс 10-5
C Венгрия - Норвегия 6-5
D Эстония - Дания 1-5
E Испания - Ирландия 10-3
F Сербия - Чехия 3-8
По итогам группового раунда в четветьфинал вышли команды занявшие первые два места в своих подгруппах, а также две лучшие команды среди третьих мест. Этими двумя командами оказались Сборная России и Сборная венгрии.

Четвертьфинальные матчи, 21:00
A Шотландия - Дания 5-3
B Германия - Венгрия 8-1
C Австрия - Швейцария 4-5
D Англия - Россия 6-5



Пятый игровой день:
25.09.2010
Полуфинальные матчи, 12:00

B Англия - Швейцария 1-6

C Шотландия - Германия 8-5



Матч за 3-е место, 18:00
C Англия - Германия 4-5


Матч за 1-е место, 18:00
D Шотландия - Швейцария 6-2




Составы подгрупп:

Группа А (Красная группа):

Голландия
Состав команды: Laurens Van Der Windt (skip), Christel Krosing, Luutze Koelewijn, Rosemarie Berghuijs, Kimberly Honders, Jaap Veerman
Италия
Состав команды: Diana Gaspari (skip), Malko Tondella, Sonia Dibona, Marcello Pachner, Chiara Olivieri, Roberto Fassina
Россия
Состав команды: Ольга Жаркова (скип), Алексей Стукальский, Виктория Макаршина, Александр Козырев, Анна Лобова, Артур Ражабов

Турция
Состав команды: Ilhan Osmanagaoglu (skip), Aysun Ergin, Tugrul Sinasi Sahiner, Ali Osman Sahin, Seyda Zengin
Финляндия
Состав команды: Tomi Rantamaki (skip), Katja Kiiskinen, Kimmo Ilvonen, Marjo Hippi
Франция
Состав команды: Stephanie Jaccaz (skip), Bruno Barbarin, Laure Duponcel, Jerome Duponcel, Karine Caux, Jean-Paul Mutazzi
Швейцария
Состав команды: Claudio Paetz (skip), Gioia Oechsle, Sven Michel, Alina Paetz
Шотландия
Состав команды: David Edwards (skip), Kerry Barr, Dillan Perras, Louise Wood

Группа B (Синяя группа):

Австрия
Состав команды: Claudia Toth (skip), Florian Huber, Constanze Hummelt, Christian Roth, Karina Toth
Англия
Состав команды: Alan MacDougall (skip), Lana Watson, Andrew Reed, Suzie Law, John Sharp
Белоруссия
Состав команды: Дмитрий Кириллов (скип), Екатерина Кириллова, Дмитрий Ярко, Анна Павлючик
Ирландия
Состав команды: John Kenny (skip), Marie O'Kane, David Smith, Gillian Drury, Tony Tierney
Испания
Состав команды: Irantzu Garcia Vez (skip), Sergio Vez Labrador, Elena Altuna Lopez, Manuel Garcia Roman, Egoitz Gordo Villamor
Сербия
Состав команды: Marko Stojanovic (skip), Olivera Momcilovic, Dara Gravara-Stojanovic, Bojan Mijatovic, Goran Ungurovic, Tatjana Jeftic
Словакия
Состав команды: Milan Kajan (skip), Gabriela Kajanova, Rene Petko, Martina Kajanova
Чехия
Состав команды: Radek Bohac (skip), Sara Jahodova, Petr Horak, Klara Bouskova, Lenka Cernovska, Marek Cernovsky

Группа C (Зеленая группа):

Венгрия
Состав команды: Gabor Ezsol, Orsolya Rokusfalvy, Tamas Szabad, Csilla Halasz, Andras Rokusfalvy, Gyongyi Nagy
Германия
Состав команды: Rainer Schoepp (skip), Andrea Schoepp, Florian Zahler, Imogen Oona Lehmann, Adolf Geiselhart
Дания
Состав команды: Joel Ostrowski, Camilla Jensen, Soren Jensen, Ane Hakonsson Hansen
Латвия
Состав команды: Artis Zentelis (skip), Zanda Bikse, Peteris Sveisbergs, Ieva Berzina, Ieva Krusta
Норвегия
Состав команды: Stein Erik Johansen (skip), Aina Engen, Eivind Sve, Lene Vollan
Уэльс
Состав команды: Adrian Meikle (skip), Lesley Carol, Andrew Robbins, Jane Robbins, Stewart Cairns
Швеция
Состав команды: Per Noreen (skip), Patrik Karlsson, Camilla Johansson, Katarina Nyberg
Эстония
Состав команды: Andres Jakobsen (skip), Reet Tairde, Jaanus Rannu, Viktoria Rudenko, Leo Jakobsen

Вернуться наверх

Вернуться на главную
Copyright 2006-2014 © CurlingRussia.com. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  | 
Rambler's Top100

Данный сайт не является официальным сайтом Федерации Керлинга России