С 26 сентября по 03 октября 2009 года Чехия будет принимать у себя Чемпионат Европы по керлингу среди смешанных команд (2009 European Curling Mixed Championships. Prague, Czech Republic)






Немного истории
В прошлом году Чемпионат Европы среди смешанных команд 2008 прошел в Австрийском городе Китцбуэль, тогда в соревнованиях приняло участие 23 команды, которые были поделены на 3 подгруппы.
Сборная команда России тогда смогла пробиться в полуфинал, где уступила команде Чехии 3-8, а затем и сборной Швеции, в матче за бронзу.
А победа в финальном матче досталась команде Германии, переигравшей сборную Чехии 5-3.

Сборная команда России по керлингу - смешанный состав 2009

(на фото вместо Виктора Корнева - Евгений Архипов)

Слева направо:
- Александр Козырев (ЭШВСМ "Москвич", Москва)
- Александра Саитова (ЭШВСМ "Москвич", Москва)
- Роман Кутузов (ЭШВСМ "Москвич", Москва)
- Дарья Козлова (ЭШВСМ "Москвич", Москва)
- Виктор Корнев (ЭШВСМ "Москвич", Москва)
- Яна Некрасова (скип. СКА, Санкт-Петербург)



Ход всего турнира:


Восьмой игровой день:
03.10.2009
Полуфинальные матчи, 11:00

B Дания - Англия 4-2

D Чехия - Шотландия 2-4


Матч за 3-ее место, 16:00
B Англия - Чехия 5-3


Матч за 1-ее место, 16:00

C Шотландия - Дания 5-1




Седьмой игровой день:
02.10.2009
Qualifier Seconds R 2 v R 3, 11:00

C Россия* - Чехия 3-5

По дополнительным показателям сборная команда России оказалась ниже Германии, поэтому нашим ребятам, впрочем как и Чехам придется провести дополнительный матч между собой. Победитель этой игры встретится с немцами сразу после. И уже победитель матча с Германией выйдет в полуфинал.

Qualifier Seconds R1 v R2/R3, 16:00
B Чехия - Германия 7-2

Обидчики нашей команды и по совместительству хозяева Чемпионата Европы, попытаются сломить сопротивление безусловно более опытных соперников из команды Германии.
Сборной команде Чехии удалось отомстить немецкой сборной за прошлогодний финал, когда они проиграли матч за золото со счетом 5-3

Шестой игровой день:
01.10.2009
Утренняя сессия. Последний тур в подгруппах, 11:00

A Англия - Норвегия 8-2
B Ирландия - Швеция 5-3
C Сербия - Россия 0-11

D Австрия - Италия 10-2


Пятый игровой день:
30.09.2009
Утренняя сессия, 11:00

A Шотландия - Венгрия 7-2
B Франция - Белорусь 10-4
C Финляндия - Чехия 5-7
D Эстония - Голландия 9-3

Дневная сессия, 14:00
A Словакия - Латвия 3-10
B Германия - Польша 7-1
C Дания - Литва 16-3
D Испания - Швейцария 7-6

Дневная сессия, 18:00
A Россия - Италия 7-1

B Сербия - Австрия 4-12
C Англия - Швеция 7-4
D Ирландия - Норвегия 7-3

Вечерняя сессия, 21:00
A Голландия - Финляндия 3-8
B Чехия - Эстония 9-6
C Шотландия - Белорусь 11-2
D Франция - Венгрия 2-9


Четвертный игровой день:
29.09.2009
Утренняя сессия, 10:00

A Германия - Словакия 7-6
B Латвия - Польша 6-5
C Литва - Швейцария 3-5
D Испания - Дания 4-9

Дневная сессия, 13:00
A Италия - Ирландия 4-5
B Норвегия - Россия 5-9

C Швеция - Австрия 3-2
D Англия - Сербия 22-0

Дневная сессия, 17:00
A Швейцария - Дания 2-5
B Литва - Испания 3-12
C Германия - Латвия 8-6
D Словакия - Польша 7-1

Вечерняя сессия, 20:00
A Чехия - Голландия 7-1
B Финляндия - Эстония 15-2
C Венгрия - Белорусь 16-2
D Шотландия - Франция 6-4

Вечерняя сессия, 23:00
A Швеция - Норвегия 9-1
B Англия - Ирландия 8-1
C Сербия - Италия 3-9
D Австрия - Россия 7-8



Австрийцев всё-таки "вытерли"


Третий игровой день:
28.09.2009
Утренняя сессия, 11:00

A Финляндия - Франция 4-3
B Чехия - Белорусь 15-0
C Голландия - Венгрия 2-9
D Эстония - Шотландия 1-7

Дневная сессия, 14:00
A Польша - Швейцария 3-12
B Дания - Словакия 7-2
C Германия - Испания 8-1
D Латвия - Литва 13-1

Дневная сессия, 18:00
A Эстония - Венгрия 7-4
B Голландия - Шотландия 1-12
C Франция - Чехия 3-11
D Финляндия - Белорусь 17-2

Вечерняя сессия, 21:00
A Австрия - Англия 4-5
B Швеция - Сербия 12-1
C Италия - Норвегия 4-3
D Россия - Ирландия 8-3



Второй игровой день:
27.09.2009
Утренняя сессия, 10:00

A Россия - Швеция 8-1

B Англия - Италия 9-3
C Австрия - Ирландия 7-5
D Норвегия - Сербия 10-3

Дневная сессия, 13:00
A Литва - Польша 2-6
B Испания - Словакия 2-10
C Латвия - Дания 5-6
D Швейцария - Германия 4-7

Дневная сессия, 17:00
A Ирландия - Сербия 10-1
B Австрия - Норвегия 8-3
C Россия - Англия 2-3 (EE)

D Италия - Швеция 4-5

Вечерняя сессия, 20:00
A Эстония - Белорусь 18-1
B Франция - Голландия 13-2
C Шотландия - Финляндия 2-8
D Венгрия - Чехия 6-7

Вечерняя сессия, 23:00
A Латвия - Испания 3-4
B Германия - Литва 13-2
C Словакия - Швейцария 3-9
D Польша - Дания 4-7


Первый игровой день:
26.09.2009
Вечерняя сессия, 20:00

A Дания - Германия 4-3
B Латвия - Швейцария 2-6
C Польша - Испания 4-7
D Словакия - Литва 8-3

Вечерняя сессия, 23:00
A Шотландия - Чехия 7-2
B Финляндия - Венгрия 5-6
C Франция - Эстония 5-1
D Голландия - Белорусь 8-1



Составы подгрупп:


Группа А (Красная группа):

Германия
Состав команды: Rainer Schopp (skip), Dr. Andrea Schopp, Sebastian Jacoby, Melanie Robillard, Monika Wagner
Дания
Состав команды: Joel Ostrowski (skip), Camilla Louise Jensen, Soren Jensen, Mona Sylvest Nielsen
Испания
Состав команды: Antonio de Mollinedo (skip), Ellen Kittelsen, Jose Manuel Sanguesa, Ana Arce, Irene Santiago
Латвия
Состав команды: Karlis Smilga (skip), Ieva Stauere, Janis Klive, Vineta Smilga, Maija Prozorovica, Roberts Krusts
Литва
Состав команды: Virginija Paulauskaite (skip), Piotras Gerasimovic, Giedre Vilcinskaite, Paulius Rymeikis
Польша
Состав команды: Rymwid Blaszczak (skip), Magdalena Szyszko, Tomasz Kierzkowski, Magdalena Muskus, Magdalena Jagielska, Arkadiusz Detyniecki
Словакия
Состав команды: Milan Kajan (skip), Gabriela Kajanova, Rene Petko, Barbora Vojtusova, Juraj Matuskovic, Martina Kajanova
Швейцария
Состав команды: Daniel Luthi (skip), Brigitte Portmann, Martin Oberholzer, Karin Luhti, Pascal Hess, Nicole Strausak

Группа B (Зеленая группа):

Белоруссия
Состав команды: Dmitry Kirillov (skip), Ekaterina Kirillova, Dzmitry Yarko, Yauheniya Orlis, Anna Alexandrovich
Венгрия
Состав команды: Gabor Ezsol (skip), Orsolya Rokusfalvy, Andras Rokusfalvy, Csilla Halasz, Zsofia Riesz-Rokusfalvy, David Huszlicska
Голландия
Состав команды: Laurens Van Der Windt (skip), Christel Krosing, Luutze Koelewijn, Rose-Marie Berghujs, Margrietha Voskuilen
Финляндия
Состав команды: Jussi Uusipaavalniemi (skip), Jaana Hamalainen, Paavo Kuosmanen, Kirsi Kaski
Франция
Состав команды: Lionel Roux (skip), Helene Grieshaber, Xavier Bibollet, Marion Renaud, Alain Contat, Emma Ferrari
Чехия
Состав команды: Jakub Bares (skip), Lenka Kitzbergerova, Jindrich Kitzberger, Michaela Nadherova, Jiri Snitil, Lenka Kucerova
Шотландия
Состав команды: Thomas Brewster (skip), Lynn Cameron, Colin Campbell, Michelle Silvera, Kim Brewster
Эстония
Состав команды: Erkki Lill (skip), Maile Molder, Harri Lill, Maarja Koll, Kullike Ustav, Toomas Lill

Группа C (Желтая группа):

Англия
Состав команды: Alan MacDougall (skip), Lana Watson, Andrew Reed, Suzi Law
Австрия
Состав команды: Karina Toth (skip), Andreas Unterberger, Jacqueline Greiner, Florian Huber
Ирландия
Состав команды: John Jo Kenny (skip), Marie O'Kane, Tony Tierney, Gillian Drury
Италия
Состав команды: Lucrezia Salvai, Gianandrea Gallinatto (skip), Veronica Gerbi, Diego Bertoletti, Valentina Cal, Giovanni Battoni
Норвегия
Состав команды: Stein Erik Johansen (skip), Aina Engen, Eivind Sve, Lene Vollan
Россия
Состав команды: Роман Кутузов, Яна Некрасова (скип), Александр Козырев, Дарья Козлова, Виктор Корнев, Александра Саитова
Сербия
Состав команды: Marko Stojanovic (skip), Olivera Momcilovic, Bojan Mijatovic, Dara Gravara-Stojanovic
Швеция
Состав команды: Jonatan Nerdal (skip), Matilda Rodin, Lennart Karlsson, Anna Ahlback

Вернуться наверх

Вернуться на главную
Copyright 2006-2014 © CurlingRussia.com. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  | 
Rambler's Top100

Данный сайт не является официальным сайтом Федерации Керлинга России