С 6 по 13 декабря в городе Орнскольдсвик, Швеция, Чемпионат Европы по керлингу среди мужских и женских команд 2008 (2008 Le Gruyere European Curling Championships. Ornskoldsvik, Sweden)
В этом году в Чемпионате Европы принимают участие 51 команда из которых 29 мужские и 22 женские.




Состав мужской сборной команды России по керлингу 2008 (группа Б):

Состав команды:
- Андрей Дроздов (скип)
- Алексей Стукальский
- Роман Кутузов
- Алексей Камнев
- Артем Болдузев
* Все представляют ЭШВСМ "Москвич", г. Москва

Тренер сборной команды России: Юрий Александрович Андрианов


- Группа А: Состав / Расписание игр / Ход турнира (A) - Группа Б: Состав / Расписание игр / Ход турнира (Б) -
- Все матчи Сборной команды России -


В ранге Чемпионов Европы 2007 защищать свой титул будет David Murdoch , который в прошлом году в упорной борьбе завоевал титул, переиграв в финале команду Томаса Улсруда 5-3.


Все матчи сборной команды России на Чемпионате Европы среди мужских команд 2008:


Групповой этап:
06.12.2008, 16:00. Россия - Голландия* 5-8

Состав команды в этой игре: Андрей Дроздов (скип), Алексей Стукальский, Роман Кутузов, Алексей Камнев

07.12.2008, 08:00. Литва - Россия* 2-14

Состав команды в этой игре: Андрей Дроздов (скип), Алексей Стукальский, Роман Кутузов, Алексей Камнев

07.12.2008, 16:00. Эстония - Россия* 3-8

Состав команды в этой игре: Андрей Дроздов (скип), Алексей Стукальский, Роман Кутузов, Артем Болдузев

08.12.2008, 12:00. Россия* - Белоруссия 13-3

Состав команды в этой игре: Андрей Дроздов (скип), Алексей Стукальский, Артем Болдузев, Алексей Камнев

08.12.2008, 20:00. Финляндия - Россия* 9-3

Состав команды в этой игре: Андрей Дроздов (скип), Алексей Стукальский, Роман Кутузов, Артем Болдузев

09.12.2008, 08:00. Польша* - Россия 4-9

Состав команды в этой игре: Андрей Дроздов (скип), Алексей Стукальский, Роман Кутузов, Артем Болдузев

09.12.2008, 20:00. Россия - Англия* 10-3

Состав команды в этой игре: Андрей Дроздов (скип), Алексей Стукальский, Роман Кутузов, Артем Болдузев

10.12.2008, 16:00. Россия* - Австрия 8-6

Состав команды в этой игре: Андрей Дроздов (скип), Алексей Стукальский, Артем Болдузев, Алексей Камнев



Ход турнира. Плэй-Офф. Группа А:
13.12.2008 (Суббота)

Финал, 11:00
C Норвегия* - Шотландия 6-7 (EE)

Мёрдок смог взять 2 в десятом совершив просто великолепный бросок и сумел украсть в экстра-энде один. Невероятный матч, просто невероятный!


Финал. Экстра энд. Последний камень Томаса Улсруда или "спасибо свиперам..."


Церемония закрытия соревнований, 18:00



12.12.2008 (Пятница)

Седьмой игровой день:
Полуфинал, 14:00

C Германия - Шотландия* 2-7

Команда Энди Каппа уступает, но получает бронзовые медали Чемпионата Европы по керлингу 2008!

11.12.2008 (Четверг)

Шестой игровой день:
Плэй-офф, 20:00

B Норвегия - Германия* 9-7 (матч 1-2 мест)

C Швейцария - Шотландия* 2-6 (матч 3-4 мест)



Ход турнира. Групповой этап. Группа А:


Итоговое положение команд в группе А после группового раунда:



10.12.2008 (Среда)

Пятый игровой день:
Утренняя сессия, 09:00

A Швейцария* - Норвегия 7-4
B Франция* - Шотландия 5-6
C Испания - Чехия* 2-9
D Германия* - Швеция 10-2
E Ирландия* - Дания 5-11
Этим поражением сборная команда Ирландии окончательно оформляет свое возвращение в группу Б...

Вечерняя сессия, 18:30
A Франция - Чехия* 4-3
Промохнувшись последним броском в простейшей ситуации Снитлы дарят победу Французам!
B Германия - Дания* 5-7
C Норвегия* - Швеция 7-6
Улсруд не дал усомнить в своем превосходстве переиграв Шведов. А это поражение для Швеции означает, что им придется играть квалификацию за попадание на Чемпионат Мира 2009.
D Шотландия* - Ирландия 13-2
E Швейцария - Испания* 14-4


09.12.2008 (Вторник)

Четвертый игровой день:
Дневная сессия, 14:00

A Испания - Швеция* 1-8
B Ирландия - Норвегия* 4-9
C Шотландия* - Дания 7-4
D Чехия - Швейцария* 8-7 (EE)
E Германия - Франция* 5-4


08.12.2008 (Понедельник)

Третий игровой день:
Дневная сессия, 12:00

A Чехия* - Ирландия 6-3
B Испания* - Германия 4-11
C Франция* - Швейцария 10-7
D Швеция - Шотландия* 4-8
E Дания* - Норвегия 4-9

Вечерняя сессия, 20:00
A Дания - Франция* 6-3
B Швеция - Чехия* 4-9
C Ирландия - Германия* 3-10
D Испания - Норвегия* 5-6
E Шотландия* - Швейцария 6-5


07.12.2008 (Воскресенье)

Второй игровой день:
Утренняя сессия, 09:00

A Швеция - Дания* 8-6
B Норвегия* - Франция 10-3
C Чехия - Шотландия* 0-9
D Швейцария* - Германия 8-3
E Испания* - Ирландия 7-4

Вечерняя сессия, 19:00
A Норвегия* - Шотландия 6-5

Уже на второй день жребий свел 2 самые успешные Европейские команды последних лет.
По мнению многих именно команды Томаса Улсруда и Дэвида Мёрдока разыграют между собой титул Чемпионов Европы в этом году. В сверхупорной борьбе победу одержала Норвежская команда.

B Дания* - Швейцария 7-8 (EE)
Выполняя последний бросок в экстра-энде камень Датской команды наехал на что-то на льду и резко изменил направление... тем самым просто подарив победу команде Швейцарии.
C Швеция - Ирландия* 10-4
D Франция* - Испания 10-5
Ошибка Сборной Испании в 9ом энде решила исход борьбы во всем матче, скип Испанской команды пытаясь взять 2 в очень не простой ситуации умудрился выбить свой и проиграть энд.
E Чехия - Германия* 4-9


06.12.2008 (Суббота)

Первый игровой день:
Утренняя сессия, 08:00

A Шотландия - Германия* 3-6
B Швейцария* - Швеция 8-4
C Дания* - Испания 13-1
D Ирландия - Франция* 6-5 (EE)
E Норвегия - Чехия* 9-1

Дневная сессия, 16:00
A Ирландия* - Швейцария 5-10
B Шотландия* - Испания 13-1
C Германия* - Норвегия 12-8
D Дания - Чехия* 10-3
E Франция* - Швеция 8-3



Состав подгрупп / Groups:


Группа A / Group A

- Дания / Denmark
Состав команды: Ulrik Schmidt (skip), Johnny Frederiksen, Bo Jensen, Lars Vilandt, Mikkel Adrup Poulsen
Тренер: James Dryburgh
- Германия / Germany
Состав команды: Andreas (Andy) Kapp (skip), Andreas Lang, Ulrich (Uli) Kapp, Holger Hohne, Andreas Kempf
Тренер: Oliver Axnick
- Ирландия / Ireland
Состав команды: Peter Wilson (skip), Bill Gray, Neil Fyfe, John Furey, David Smith
Тренер: Rom Myers
- Испания / Spain
Состав команды: Antonio de Mollinedo (skip), Martin Rios, Jose Manuel Sanguesas, Angel Garcia
Тренер: Rolf Hosly
- Норвегия / Norway
Состав команды: Thomas Ulsrud (skip), Torger Nergard, Christoffer Svae, Havard Vad Petersson, Thomas Due
Тренер: Ole Ingvaldsen
- Франция / France
Состав команды: Thomas Dufuor (skip), Tony Angiboust, Jan Ducroz, Richard Ducroz, Raphael Mathieu
Тренер: Andre Fraland
- Чехия / Czech Republic
Состав команды: Jiri Snitil (skip), Martin Snitil, Jindrich Kitzberger, Marek Vydra, Karel Uher
Тренер: Sune Frederiksen
- Швейцария / Switzerland
Состав команды: Stefan Karnusian (skip), Christof Schwaller, Robert Huerlimann, Rolf Iseli, Andreas Schwaller
Тренер: Dominic Andres
- Швеция / Sweden
Состав команды: Mathias Mabergs (skip), Henrik Edlund, Emil Marklund, David Kallin, Andreas Prytz
Тренер: Thomas Skagersten
- Шотландия / Scotland
Состав команды: David Murdoch (skip), Ewan MacDonald, Peter Smith, Euan Byers, Graeme Connal
Тренер: David Hay


Расписние игр в группе А:




Мужчины: Группа Б. Ход турнира:


Итоговое положение команд в группе Б:



Ход турнира, Плэй-Офф:

13.12.2008 (Суббота)

World Challenge 2, 09:00

X Швеция - Финляндия* 6-1

World Challenge 3 , 14:00
X Финляндия* - Швеция 7-5
Благодаря этой победе команда Финляндии отбирается на Чемпионат Мира 2009 года!
...а вся Швеция в расстройстве, команда Матиаса Маберга не едет на мировой Чемпионат в Канаду...

Церемония закрытия соревнований, 18:00


12.12.2008 (Пятница)

Седьмой игровой день:
Полуфиналы, 08:30
H Италия* - Венгрия 6-4


Финал, 14:00
G Финляндия* - Италия 9-2


World Challenge 1, 20:00
X Швеция - Финляндия* 5-6


11.12.2008 (Четверг)

Шестой игровой день:
Play-Offs, 18:00

G Италия - Финляндия* 3-8

H Венгрия - Голландия* 9-8 (EE)



Ход турнира. Групповой этап. Группа А:

10.12.2008 (Среда)

Пятый игровой день:
Утренняя сессия, 08:00

F X
G X
H Уэльс - Венгрия* 2-8
Во многом именно эта игра решала, кто сможет выйти в плэй-офф, если для Венгрии поражение еще оставляло шансы продолжить борьбу за выход в группу А, то Уэльс автоматически отправляло домой. Георгий Наги оказался сильнее, переиграв своего оппонента практически во всех эндах.
J Латвия - Словакия* 9-2
K Болгария - Хорватия* 8-6
L Бельгия - Греция* 7-3

Дневная сессия, 16:00
F X
G Голландия* - Финляндия 2-5

H X
J Россия* - Австрия 8-6

K Беларуссия - Англия* 6-13
L Эстония* - Литва 8-2

Пока наша команда играла с австрийской дружиной многоопытного, но явно находящегося не в лучшей форме, Крейла, две сильнейшие сборные нашей подгруппы, Голландии и Финляндии, боролись за первое место.
Фины не допустив за матч ни единой серьезной ошибки добились победы и оставили от своей игры только положительные впечатления!

Вечерняя сессия, 20:00
F Латвия - Венгрия* 3-8
G X
H Словакия - Бельгия* 5-7
J X
K Уэльс* - Греция 13-8
L Италия - Болгария* 6-2

09.12.2008 (Вторник)

Четвертый игровой день:
Утреннняя сессия, 08:00

F Польша* - Россия 4-9

G Финляндия - Австрия* 9-7
H X
J X
K Литва* - Белоруссия 12-2
L Голландия* - Англия 7-4


Дневная сессия, 16:00
F Хорватия* - Бельгия 4-8
G X
H Латвия - Греция* 12-1
J Уэльс - Болгария* 10-7
K Словакия - Италия* 1-12
L X

Вечерняя сессия, 20:00
F Финляндия* - Эстония 10-2
G X
H Россия - Англия* 10-3

После этого тура Россия потеряла все шансы на выход из группы и после завтрашней игры с Австрией может паковать чемоданы и лететь домой...
J X
K Голландия* - Австрия 8-1
L Польша* - Беларуссия 14-6

Победив Англичан наша команда с надеждой смотрела на дорожку F, где Финляндия не оставляла камня на камне от сборной Эстонии... наши ребята до конца верили в другой результат... зря

08.12.2008 (Понедельник)

Третий игровой день:
Утренняя сессия, 08:00

F Венгрия* - Словакия 10-6
G Греция - Италия* 1-11
H X
J X
K Хорватия - Латвия* 5-7
L Уэльс* - Бельгия 7-4

Дневная сессия, 12:00
F Эстония* - Австрия 8-5
G Россия* - Белоруссия 13-3

Беларусы сделали всё что смогли, разница в классе пока слишком очевидна.
H Англия* - Литва 9-5
J Финляндия* - Польша 10-3
K X
L X

Дневная сессия, 16:00
F Уэльс* - Латвия 8-6
G X
H Италия* - Хорватия 7-2
J Греция - Венгрия* 1-9
K X
L Болгария - Словакия* 2-8

Вечерняя сессия, 20:00
F Литва - Голландия* 5-8
G X
H X
J Англия* - Австрия 9-1
K Эстония* - Польша 6-7

L Финляндия - Россия* 9-3



07.12.2008 (Воскресенье)

Второй игровой день:
Утренняя сессия, 08:00

F Белоруссия - Финляндия* 2-12
G Эстония - Голландия* 2-7
H Австрия - Польша* 9-11
J Литва - Россия* 2-14

K Италия* - Бельгия 12-4
L Венгрия* - Хорватия 6-5

Дневная сессия, 12:00
F X
G Болгария* - Латвия 3-6
H Греция - Словакия* 4-8
J X
K X
L X

Дневная сессия, 16:00
F Англия - Польша* 4-7
G Австрия - Литва* 11-3
H Эстония - Россия* 3-8

J X
K X
L Беларуссия* - Голландия 1-16

Вечерняя сессия, 20:00
F Болгария* - Греция 8-5
G Венгрия - Бельгия* 8-4
H X
J Хорватия* - Уэльс 7-9
K X
L Латвия - Италия* 6-9


06.12.2008 (Суббота)

Первый игровой день:
Утренняя сессия, 12:00

F Австрия - Белоруссия* 12-3
G Англия* - Эстония 8-5
H Литва - Финляндия* 1-7
J Польша - Голландия* 6-8
K X
L Словакия - Уэльс* 7-6 (EE)

Дневная сессия, 12:00
F Бельгия - Болгария* 8-3
G Хорватия* - Греция 9-7
H Венгрия* - Италия 5-6
J X
K X
L X

Дневная сессия, 16:00
F Россия - Голландия* 5-8

G Литва* - Польша 2-11
H Беларуссия - Эстония* 1-14
J Англия* - Финляндия 3-7
K X
L X

Вечерняя сессия, 20:00
F Словакия* - Хорватия 3-8
G Италия - Уэльс* 8-3
H Бельгия* - Латвия 9-6
J X
K Венгрия - Болгария* 9-4
L X



Группа Б1


- Австрия / Austria
Состав команды: Alois Kreidl (skip), Stefan Salinger, Hubert Grundhammer, Max Ehammer, Florian Lintner
- Белоруссия / Belorussia
Состав команды: Eugeniy Puchkov (skip), Dmitry Yarko, Dmitry Kirillov, Eugeniy Fedchun
- Англия / England
Состав команды: Andrew Reed (skip), James Dixon, Tom Jaeggi, Andrew Dixon
- Эстония / Estonia
Состав команды: Erke Lill (skip), Harri Lill, Jaanus Lindre, Indrek Ernits, Tanel Telliskivi
- Финляндия / Finland
Состав команды: Kalle Kiiskinen (skip), Jani Saullanmaa, Teemu Salo, Jari Ruovinen, Juha Pekaristo, Wille Makela (coach)
- Литва / Lithuania
Состав команды: Andrius Jarkonis (skip), Arturas Smaliukas, Piotras Gerasimovicius, Dalius Grakavinas
- Голландия / Netherlands
Состав команды: Rob Vilain (skip), Brian Doucet, Miles MacLure, Erik Dijkstra, Laurens van der Windt
- Польша / Poland
Состав команды: Bartosz Klimas, Woyda Wojciech, Przemyslaw Stachura, Krzysztof Kowalski (skip)
- Россия / Russia
Состав команды: Andrey Drozdov (skip), Alexey Stukalskiy, Roman Kutuzov, Alexey Kamnev, Artem Bolduzev


Группа Б2


- Бельгия / Belgium
Состав команды: Thomas Suter, Marc Suter, Walter Verbueken, Dirk Heylen, Peter Suter (coach)
- Болгария / Bulgaria
Состав команды: Tihomir Todorov, Lubomir Velinov (skip), Ilian Kirilov, Stoil Georgiev, Nickolay Runtov
- Хорватия / Croatia
Состав команды: Alen Cadez (skip), Dalibor Golec, Drazen Cutic, Ognjen Golubic
- Греция / Greece
Состав команды: Nikolas Zacharias, Athanassios Pantios, Georgios Arampatzis, Dimitrios Kolonas, Nicolas Sarris, Giuseppe Valentini (coach)
- Венгрия / Hungary
Состав команды: Georgy Nagy (skip), Zsombor Rokusfalvy, Balaszs Nemeth, Zoltan Jakab, Kristian Barna, John Hamm (coach)
- Италия / Italy
Состав команды: Stefano Ferronato (skip), Alessandro Zisa, Gianpaolo Zandegiacomo, Marco Mariani, Da rin Giorgio
- Латвия / Latvia
Состав команды: Rivars Gulbis (skip), Ainars Gulbis, Aivars Avotins, Normunds Saruns
- Словакия / Slovakia
Состав команды: Pavol Pitonak (skip), Tomas Pitonak, Frantisek Pitonak, Peter Pitonak
- Уэльс / Wales
Состав команды: Jamie Miekle (skip), Andrew Tanner, Stuart Hills, James Pougher, Richard Pougher



Расписние игр в группе B:


Вернуться наверх

Вернуться на главную
Copyright 2006-2014 © CurlingRussia.com. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  | 
Rambler's Top100

Данный сайт не является официальным сайтом Федерации Керлинга России