С 20 по 28 марта Чемпионат Мира по керлингу среди женщин 2010 года (2010 Ford World Women's Curling Championship. Swift Current, Canada) пройдет в канадском городе Свифт Каррент, самом крупный городе на Юга-Западе штата Саскатчеван.







На этом чемпионате мира Сборная команда нашей страны предстанет в том же составе, что и год назад:
Женская Сборная команда России по керлингу 2010:

- Анна Сидорова (скип)
- Маргарита Фомина
- Кира Езех
- Екатерина Галкина
- Людмила Прививкова
Тренер: О.А. Андрианова

Итоговое положение команд




День за днем:


Первый игровой день:
20.03.2010
23:00 (здесь и далее время Московское)

A Китай - Германия 6-8
B Россия - США 6-8

Состав команды: Анна Сидорова (58%), Людмила Прививкова (78%), Кира Езех (80%), Екатерина Галкина (99%)
C Япония - Латвия 7-4
D Шотландия - Дания 9-4

04:00
A Латвия - Россия 2-4
Состав команды: Анна Сидорова (88%), Людмила Прививкова (83%), Кира Езех (89%), Екатерина Галкина (95%)
B Канада - Швеция 9-6
C Норвегия - Швейцария 7-6
D Япония - США 3-10



Второй игровой день:
21.03.2010
17:30

A X
B Дания - Китай 8-3
C Шотландия - Германия 6-9
D X

22:30
A Швеция - Норвегия 9-5
B США - Латвия 6-7
C Россия - Япония 7-6 (EE)
Состав команды: Анна Сидорова (56%), Маргарита Фомина (66%), Кира Езех (67%), Екатерина Галкина (73%)
D Канада - Швейцария 6-4


04:00
A Германия - Дания 3-10
B Норвегия - Канада 3-8
C Швейцария - Швеция 6-7
D Китай - Шотландия 4-14



Третий игровой день:
22.03.2010
17:30

A Шотландия - Япония 11-2
B Дания - Россия 4-10
Состав команды: Анна Сидорова (скип, 79%), Маргарита Фомина (70%), Кира Езех (89%), Екатерина Галкина (75%)
C Китай - Латвия 8-2
D Германия - США 8-12


22:30
A Россия - Швейцария 6-7 (EE)
Состав команды: Анна Сидорова (скип, 69%), Маргарита Фомина (72%), Кира Езех (84%), Екатерина Галкина (91%)
B Япония - Швеция 5-8
C США - Норвегия 8-7
D Латвия - Канада 6-12

04:30
A Канада - Китай 10-9
B Норвегия - Германия 4-10
C Швеция - Шотландия 3-7
D Швейцария - Дания 3-8



Четвертый игровой день:
23.03.2010
17:30

A Швеция - Германия 2-9
B Швейцария - Китай 5-6
C Канада - Дания 9-6
D Норвегия - Шотландия 3-7

22:30
A Дания - США 5-6
B Шотландия - Латвия 10-1
C Германия - Россия 4-7
Состав команды: Анна Сидорова (скип, 89%), Маргарита Фомина (86%), Кира Езех (78%), Екатерина Галкина (98%)
D Китай - Япония 11-6

04:30
Ольга Андрианова все-таки была вынуждена выпустить многолетнего скипа сборной команды России на площадку после двух эндов, в которых несколько не удачно сыграла Кира Езех.
Люся Прививкова отыграла концовку игры на втором номере практически безупречно, что в прочем не позволило нашей команде навязать хоть сколько-то серьезную борьбу Шведским девушкам.
A Латвия - Норвегия 2-11
B США - Канада 4-6
C Япония - Швейцария 4-7
D Россия - Швеция 3-10
Состав команды: Анна Сидорова (скип, 64%), Маргарита Фомина (75%), Людмила Прививкова (88%, 3-7 энды), Кира Езех (56%, 1-2 энды), Екатерина Галкина (91%)


Пятый игровой день:
24.03.2010
17:30

A Япония - Канада 2-10
B Россия - Норвегия 3-4
Состав команды: Анна Сидорова (скип, 79%), Маргарита Фомина (68%), Кира Езех (93%, 6-10 энды), Людмила Прививкова (60%, 1-5 энды), Екатерина Галкина (88%)
C Латвия - Швеция 4-7
D США - Швейцария 9-7

22:30
A Швейцария - Шотландия 7-9
B Швеция - Дания 10-9 (EE)
C Норвегия - Китай 7-8
D Канада - Германия 8-7 (EE)

04:30
A Китай - Россия 9-7 (EE)
Состав команды: Анна Сидорова (скип, 65%), Маргарита Фомина (80%), Кира Езех (81%), Екатерина Галкина (97%)
B Германия - Япония 7-5
C Шотландия - США 7-4
D Дания - Латвия 13-1


Шестой игровой день:
25.03.2010
17:30

A США - Швеция 5-9
B Латвия - Швейцария 6-9
C Россия - Канада 4-7
Состав команды: Анна Сидорова (скип, 68%), Маргарита Фомина (80%), Кира Езех (79%), Екатерина Галкина (80%)
D Япония - Норвегия 5-4

22:30
A Германия - Латвия 4-2
B Китай - США 5-9
C Дания - Япония 8-7
D Шотландия - Россия 5-9
Состав команды: Анна Сидорова (скип, 81%), Маргарита Фомина (70%), Кира Езех (89%), Екатерина Галкина (86%)

04:30
A Норвегия - Дания 7-9 (EE)
B Канада - Шотландия 8-5
C Швейцария - Германия 2-8
D Швеция - Китай 4-9

Итоговое положение команд после группового этапа



Седьмой игровой день:
26.03.2010
22:30. Тай-брейк #1

С Швеция - США 11-8



Восьмой игровой день:
27.03.2010
05:00. Плэй-Офф. Матч 1-2 мест

B Канада - Германия 3-6


21:00. Плэй-Офф. Матч 3-4 мест
C Шотландия - Швеция 8-3


02:00. Полуфинальный матч
C Шотландия - Канада 10-4


Девятый игровой день:
28.03.2010

19:00. Матч за бронзовые медали
A Канада - Швеция 9-6


00:00. Матч за золотые медали
B Германия - Шотландия 8-6 (EE)





Составы выступающих на Чемпионате мира по керлингу 2010 команд


- Дания
Состав команды: Madeleine Dupont, Denise Dupont, Angelina Jensen (skip), Camilla Jensen, Ane Hansen
Тренер: Kjell-Arne Olsson, Renee Sonnenberg
- Германия
Состав команды: Andrea Schopp (skip), Melanie Robillard, Monika Wagner, Stella Heiss, Corinna Scholz
Тренер: Rainer Schopp , Oliver Axnick
- Канада
Состав команды: Jennifer Jones (skip), Cathy Overton Clapham, Jill Officer, Dawn Askin, Jennifer Clark-Rouire
Тренер: Jennifer Arnott
- Китай
Состав команды: Binguu Wang (skip), Yin Lyi, Qinashaung Yue, Yan Zhou, Xindi Zhang
Тренер: Weidong Tan, Dan Rafael
- США
Состав команды: Erika Brown (skip), Nina Spatola, Ann Swisshelm, Laura Hallisey, Jessica Schultz
Тренер: Bill Todhunter
- Латвия
Состав команды: Iveta Stasa-Sarsune (skip), Una Grava-Germane, Ieva Krusta, Zanda Bikse, Dace Munca
Тренер: Brian Gray
- Норвегия
Состав команды: Linn Githmark (skip), Henriette Lowar, Ingrid Stensrud, Kristin Skaslien
Тренер: Kritin Tosse Lovseth
- Россия
Состав команды: Anna Sidorova (skip), Margarita Fomina, Nkeireka Ezekh, Ekaterina Galkina, Liudmila Privivkova
Тренер: Olga Andrianova

- Швейцария
Состав команды: Benia Beeli (skip), Corinne Bourquin, Heike Schwaller, Sandra Ramstein, Marisa Winkelhausen
Тренер: Caudenz Beeli
- Швеция
Состав команды: Cecillia Ostlund (skip), Sara Carlsson, Anna Domeij, Liselotta Lennartsson, Sabrina Kraupp
Тренер: Peja Lindholm
- Шотландия
Состав команды: Eve Muirhead (skip), Kelly Wood, Lorna Vevers, Anne Laird, Sarah Reid
Тренер: Nancy Murdoch
- Япония
Состав команды: Mari Motohashi, Moe Meguro (skip), Anna Ohmiya, Kotomi Ishizaki, Mayo Yamaura
Тренер: Shinya Abe

Вернуться наверх

Вернуться на главную
Copyright 2006-2014 © CurlingRussia.com. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  | 
Rambler's Top100

Данный сайт не является официальным сайтом Федерации Керлинга России