С 16 по 25 апреля 2010 в российском городе Челябинск впервые в истории страны проходит Чемпионат Мира по керлингу. Челябинск принимает у себя Чемпионаты Мира по керлингу среди ветеранов, а также

 

 





Сборная команда России, не учавствовавшая в прошлом Чемпионате Мира среди ветеранов, как и некоторые другие команды, в следствии дальнего перелета и возможно финансового кризиса

 

примет участие в Чемпионате Мира этого года. В состав двух наших команд вошли спортсмены из Санкт-Петербурга, Челябинска и Москвы.

В этом году в Чемпионате мира принимает участие 25 команд (16 мужских и 9 женских).

 

 

 

 

 


18.04.2009 (Воскресенье)



Первый игровой день:

Женщины
. Утренняя сессия, 08:00
(здесь и далее время московское)



F

Канада -

Италия 14-0

 

G

Швеция -

Новая Зеландия 9-7

H

США -

Швейцария 5-7

I
X


Мужчины


J
X

K

Венгрия -

Австралия 7-5 (EE)


Мужчины
. Дневная сессия, 12:00



F
X


G

США -

Россия 13-0


 




H
X

 

I
X

J

Канада -

Швейцария 7-4

K

Италия -

Новая Зеландия 5-4


Женщины
. Дневная сессия, 16:00



H

Швеция -

Канада 5-10

I

Новая Зеландия -

Швейцария 0-12

J
X


K

Россия -

Япония 1-15


 





Мужчины


F
X

 

G

Венгрия -

Япония 2-4

 


19.04.2009 (Понедельник)



Второй игровой день:

Мужчины
. Утренняя сессия, 08:00



F

Швейцария -

Италия 6-2

 

G
X

H
X

I

Финляндия -

Новая Зеландия 4-9

J
X

K
X


Женщины
. Дневная сессия, 12:00



F

Швеция -

Япония 4-10


G

США - Россия 9-4


 




J

Канада -

Швейцария 10-2

 

K
X


Мужчины


H

Венгрия -

США 3-6

I
X


Мужчины
. Дневная сессия, 16:00



F

Канада -

Новая Зеландия 10-2

G

Швеция -

Италия 16-1

H
X


I

Россия -

Австралия 3-8



J
X

K
X

 


20.04.2009 (Вторник)



Третий игровой день:

Женщины
. Утренняя сессия, 08:00



F
X

 

G

Канада -

7-4

H

Италия -

США 7-6


J

Россия -

Швеция 1-11


 




K
X

 


Мужчины
. Дневная сессия, 12:00



F

Англия
-

Австралия 4-6

G
X

H
X

I
X

J

Швеция -

Канада 5-6

K

Швейцария -

Финляндия 7-2


Женщины
. Дневная сессия, 16:00



F

Италия -

Швеция 2-7

G
X

I

Россия -

Канада 0-14

K

Новая Зеландия -

США 4-9


Мужчины


H

Австралия -

Япония 7-3

J
X

 


21.04.2009 (Среда)



Четвертый игровой день:

Женщины
. Утренняя сессия, 08:00




F

Швейцария -

Россия 11-1


 



G

Япония -

США 4-6 (EE)

 

H
X

J

Италия -

Новая Зеландия 6-7


Мужчины



I

Япония -

Россия 7-5


 




K

США -

Англия 8-2

 


Мужчины
. Дневная сессия, 12:00



F

Финляндия -

Канада 5-10

G
X

H
X

I

Швейцария -

Швеция 7-6

J
X

K
X


Женщины
. Дневная сессия, 16:00



F

США -

Канада 1-11

H

Япония -

Новая Зеландия 8-2

I

Швейцария -

Италия 8-2

J
X


Мужчины


G

Англия -

Венгрия 3-8

K
X

 


22.04.2009 (Четверг)



Пятый игровой день:

Мужчины
. Утренняя сессия, 07:00



G

Италия -

Финляндия 6-7 (EE)

 

H
X

I
X


J

Россия -

Венгрия 7-10


 




K

Новая Зеландия -

Швейцария 2-7

 


Женщины


F

Япония -

Швейцария 5-8 (EE)


Женщины
. Дневная сессия, 12:00




G

Россия -

Италия 8-7 (EE)


 




I

Швеция -

США 4-9

 

K

Канада -

Новая Зеландия 10-3


Мужчины


F

Швеция -

Финляндия 12-1

H

Италия -

Канада 3-11

J

США -

Австралия 8-5


Мужчины
. Вечерняя сессия, 17:00




F

Россия -

Англия 6-5


 




G

Япония -

США 3-7

 

J

Новая Зеландия -

Швеция 2-9


Женщины



H

Новая Зеландия -

Россия 10-8


 




I

Япония -

Италия 1-10

 

K

Швейцария -

Швеция 4-7

 


23.04.2009 (Пятница)



Пятый игровой день:

Тай-брейк #1, 06:30



K

Венгрия -

Япония 8-5

 

Квалификационный матч за выход в полуфинал, 10:30

I

Венгрия -

Австралия 2-8

 


 


Женщины
. Полуфинальные матчи, 15:30



G

Канада -

Швеция 8-2

H

Швейцария -

США 6-4


Мужчины
. Полуфинальные матчи, 15:30



J

Канада -

Австралия 3-2

K

США -

Швейцария 8-5

 


24.04.2009 (Суббота)



Шестой игровой день:

Женщины. Матч за 3-е место, 09:30



J

Швеция -

США 6-5

 



Мужчины
. Матч за 3-е место, 09:30




K

Австралия -

Швейцария 4-3



Женщины
. Матч за 1-е место, 09:30




H

Канада -

Швейцария 8-4



Мужчины
. Матч за 1-е место, 09:30




G

Канада -

США 3-4


 


Мужская часть соревнований

 


Группа A
 




- Канада

 

Состав команды:
Bruce Delaney (skip), Rick Bachand, Duncan Jamieson, George Mitchell


- Швейцария

Состав команды:
Andre Pauli (skip), Fritz Pulfer, Pierre Zurcher, Daniel Grunenfelder


- Швеция

Состав команды:
Karl Nordlund (skip), Goran Roxin, Wolger Johansson, Per-Arne Andersson, Owe Larsson


- Финляндия

Состав команды:
Lauri Perkio (skip), Antti Sundholm, Jouko Riikonen, Jaakko Salonen, Matti Virtaala, Seppo Stark


- Новая Зеландия

Состав команды:
Peter Becker (skip), Nelson Ede, David Greer, John Sanders, Murray Petherick


- Италия

Состав команды:
Carlo Carrera (skip), Bruno Mosca, Mario Bologna, Pasquale Valli, Adriano Regis


- Уэльс

(команда снялась с соревнований)


Состав команды:
Chris Wells (skip), Michael Yuille, Stewart Cairns, Pete Williams


- Голландия

(команда снялась с соревнований)


Состав команды:
Wim Neeleman (skip), Frank Kerkvliet, Jos Wilmot, Bas Bennis

 



Группа Б
 



- США

 

Состав команды:
Paul Pustovar (skip), Brian Simonson, Tom Harms, Don Mohawk, Dale Gibbs


- Шотландия

(команда снялась с соревнований)


Состав команды:
Keith Prentice (skip), Lockhart Steele, Robin Aitken, Tommy Fleming, Archie Craig


- Япония

Состав команды:
Masayasu Sato (skip), Tomiyasu Goshima, Takahiro Hashimoto, Shozo Itoh, Hisashi Urashima


- Австралия

Состав команды:
Hugh Millikin (skip), Ted Bassett, Tom Kidd, Robert Gagnon, Dave Thomas


- Венгрия

Состав команды:
Andras Rokusfalvy (skip), Mihaly Veraszto, Laszlo Tolnai, Gyorgy Kalmar, Laszlo Szentgyorgyvolgyi


- Англия

Состав команды:
John Brown (skip), Alastair MacNish, John MacDougall, Robin Gemmell, John Sharp


- Россия

Состав команды:
Aleksander Kolesnikov (skip), Sergey Melnikov, Sergey Korolenko, Sergey Narudinov, Vladimir Shevchenko


- Эстония

(команда снялась с соревнований)


Состав команды:
Leo Jakobson (skip), Peteris Sveisbergs, Sven Petermann, Toomas Lill


 


Женская часть соревнований

 




Группа A

 




- Канада

 

Состав команды:
Colleen Pinkney (skip), Wendy Currie, Karen Hennigar, Susan Creelman, Judy Burgess


- Италия

Состав команды:
Susanne Carrera (skip), Lucilla Macchiati, Caterina Colucci, Roberta Masinari, Mafalda Hausberger


- Япония

Состав команды:
Naomi Kawano (skip), Hideko Tanaka, Mieko Nakamura, Hiroko Oishi, Mikiko Tsuchiya


- Новая Зеландия

Состав команды:
Wendy Becker (skip), Elizabeth Matthews, Christine Bewick, Carolyn Cooney


- Россия

Состав команды:
Tatyana Zaytseva (skip), Nadezda Zyablova, Lyubov Ozerova, Larisa Pismenova, Liudmila Murova


- Шотландия

(команда снялась с соревнований)


Состав команды:
Isobel Waddell (skip), Elizabeth McCulloch, Kathleen Scott,
Lynne Stevenson, Edna Nelson


- Швеция

Состав команды:
Ingrid Meldahl (skip), Ann Catrin Kjerr, Birgitta Torn, Silvia Liljefors


- Швейцария

Состав команды:
Renate Nedkoff (skip), Lotti Pieper, Silvia Niederer, Brigitta Keller


- США

Состав команды:
Sharon Vukich, Mary Colacchio, Susan Curtis, Betty Kozai (skip), Dani Thibodeaux

 


Вернуться наверх

Вернуться на главную
Copyright 2006-2014 © CurlingRussia.com. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  | 
Rambler's Top100

Данный сайт не является официальным сайтом Федерации Керлинга России