С 18 по 25 апреля 2009 в Италии, в Кортина д'Ампеца пройдет второй Чемпионат Мира по керлингу среди смешанных пар 2009 / World Curling Mixed Doubles Championships 2009. Cortina D'Ampezzo, Italy

Соревнования в дисциплине "смешанные пары" (или Mixed Doubles) проходят второй раз в истории керлинга.
В первом чемпионате мира принимали участие 24 команды, в том числе и смешанная пара из России (Дмитрий Абанин, Илона Гришина) , тогда им удалось выиграть 2 игры из 7.


Керлинг арена Кортино Д'Ампеццо


В Чемпионате Мира 2009 года принимает участие 27 уже команд.
Согласно регламенту команды были разбиты на 3 группы (Синяя, Красная, Зеленая). Шансы на продолжение борьбы в плэй-офф будут иметь команды занявшие 1 или 2 место в своей подгруппе.


Сборная команда России на Чемпионате Мира среди смешанных пар 2009. Александр Кириков и Ольга Жаркова





Тройка призеров Чемпионата Мира 2009: 1. Швейцария, 2. Венгрия, 3. Канада


Итоговое положение смешанных пар на Чемпионате Мира 2009 года в подгруппах



25.04.2008 (Суббота)

Восьмой игровой день:
Матч за 1-е место, 14:00 (здесь и далее время Московское)
B Венгрия - Швейцария* 4-7


Матч за 3-е место, 14:00
D Канада* - Китай 6-5



Команда Швейцарии второй раз подряд выигрывает Чемпионат Мира среди смешанных пар...


24.04.2008 (Пятница)

Седьмой игровой день:
Первая квалификационная игра между командами занявшими вторые места в подгруппах, 11:00

D Венгрия* - Чехия 9-6


Вторая квалификационная игра, 13:15
C Финляндия - Венгрия* 3-9


Полуфинальные матчи, 20:00
B Венгрия - Канада* 7-5

C Китай - Швейцария* 2-10



23.04.2008 (Четверг)

Шестой игровой день:
Утренняя сессия, 10:00

A Испания* - Китай 4-6
B Австралия - Канада* 5-9
C Россия - Новая Зеландия* 14-3

D Дания - Эстония* 2-12
E Шотландия* - Болгария 10-6

Почти непобедимые Китайцы...


Утренняя сессия, 13:15
A Австрия* - Швейцария 5-8
B Словакия - Япония* 7-6 (EE)
C США* - Корея 8-3
D Франция* - Польша 5-10
E Чехия - Латвия* 8-7 (EE)


Дневная сессия, 16:30
A Болгария - Финляндия* 4-10
B Россия* - Шотландия 6-7 (EE)

C Дания - Венгрия* 3-7
D Италия - Австралия* 10-2
E Канада* - Новая Зеландия 6-4

Хозяева Чемпионата Мира 2009, Итальянцы, заканчивают Чемпионат победой над сборной Австралии...



Тай-брейки, 21:00
B Венгрия - Швеция* 9-4

C Чехия* - Польша 11-3



22.04.2008 (Среда)

Четвертый игровой день:
Утренняя сессия, 10:00

A Словакия - Польша* 5-9
B Швеция* - Венгрия 8-4
C Испания* - Норвегия 4-9
D Швейцария* - Латвия 10-5
E Китай* - Эстония 9-5

Швейцарцы в шаге от плэй-офф...



Утренняя сессия, 13:15
A Шотландия - Италия* 8-5
B Уэльс - Австрия* 2-5
C Англия - Канада* 6-9
D Финляндия - Новая Зеландия 9-8
E X

Пара из Шотландии одерживает победу над хозяевами Чемпионата Мира



Дневная сессия, 16:30
A X
B Дания - США* 8-6
C Япония - Швейцария 6-8
D Эстония - Норвегия* 6-9
E Корея* - Швеция 4-9


Прошлогодние Чемпионы Мира попрежнему идут без поражений!


Вечерняя сессия, 19:45
A Россия - Австралия 4-7

B Англия* - Болгария 9-2
C Шотландия* - Финляндия 5-8
D X
E Уэльс* - Франция 3-9
В матче Шотландии и Финляндии решалось, кто будет претендовать на выход из группы. Победа команды Финляндии практически гарантировала этой команды плэй-офф, чего нельзя сказать о сборных Шотландии и Новой Зеландии.
К сожалению, уже после этого тура, можно сказать, что сборная команда России потеряла даже теоретические шансы на выход из группы

Вечерняя сессия, 23:00
A США* - Швеция 4-9
B Польша* - Чехия 4-8
C Словакия - Латвия* 5-7
D Испания - Корея* 6-8
E Япония* - Австрия 9-4


21.04.2008 (Вторник)

Третий игровой день:
Утренняя сессия, 10:00

A Венгрия* - Испания 8-6
B Шотландия - Англия* 11-1
C X
D Австралия* - Болгария 7-4
E Франция* - Швейцария 7-9 (EE)


Утренняя сессия, 13:15
A Австрия - Чехия* 8-10
B Корея - Норвегия* 10-8
C Латвия* - Польша 4-7
D Китай* - Швеция 8-1
E Италия - Финляндия* 4-7


Дневная сессия, 16:30
A Болгария - Канада* 3-10
B Япония* - Уэльс 10-8
C Новая Зеландия - Австралия* 8-5
D Словакия - Швейцария* 5-7
E США - Испания* 7-5

Сборная команда Канады одерживает очередную победу


Вечерняя сессия, 19:45
A Дания - Швеция* 5-6
B Австрия* - Латвия 9-5
C Эстония - Корея* 10-2
D Россия - Финляндия 6-7

E Норвегия - Венгрия* 3-9
После провала в 6-м энде у нашей пары уже не было времени отыграться...

Вечерняя сессия, 23:00
A Япония - Франция* 6-14
B Болгария - Новая Зеландия* 4-5
C Уэльс - Чехия* 3-8
D США - Китай* 6-10
E Англия - Италия* 3-10


20.04.2008 (Понедельник)

Второй игровой день:
Утренняя сессия, 10:00

A Франция - Словакия* 7-4
B Чехия* - Япония 5-8
C Швейцария* - Уэльс 10-4
D Швеция - Испания* 9-11
E X

Утренняя сессия, 13:15
A Италия* - Россия 6-9

B Канада* - Шотландия 6-3
C Финляндия - Англия* 9-2
D Норвегия* - Дания 5-8
E Венгрия - Эстония* 12-3

Дневная сессия, 16:30
A Китай* - Корея 1-9
B Швейцария - Польша* 7-0
C Франция* - Австрия 9-7
D Латвия* - Уэльс 8-3
E Чехия* - Словакия 7-3

Вечерняя сессия, 19:45
A Норвегия* - США 2-9
B Финляндия* - Австралия 9-3
C Италия - Болгария* 10-5
D Новая Зеландия - Англия* 7-5
E Канада* - Россия 7-6 (EE)

Сборная Канады лишь в дополнительном энде сумела сломить сопротивление нашей пары

Вечерняя сессия, 23:00
A X
B Китай* - Дания 8-5
C Швеция* - Эстония 7-1
D Польша* - Австрия 7-5 (EE)
E Корея - Венгрия* 1-9


19.04.2008 (Воскресенье)

Первый игровой день:
Утренняя сессия, 10:00

A Швейцария* - Чехия 7-4
B Латвия* - Франция 9-3
C Польша - Япония* 9-7
D Уэльс - Словакия* 6-8
E Эстония - США* 11-9

Дневная сессия, 13:15
A Финляндия - Канада* 4-9
B Новая Зеландия* - Италия 6-5
C Австралия* - Шотландия 4-8
D Англия* - Россия 9-10

E Испания - Дания* 6-7

Дневная сессия, 16:30
A Швеция* - Норвегия 6-3
B Венгрия* - Китай 6-7
C Австрия* - Словакия 8-4
D Чехия - Франция* 10-6
E Польша - Уэльс* 8-1

Вечерняя сессия, 19:45
A Латвия - Япония* 6-5
B Эстония* - Испания 11-1
C Болгария - Россия* 1-15

D Канада - Италия* 7-4
E Австралия - Англия* 5-7

Вечерняя сессия, 19:45
A Новая Зеландия - Шотландия* 2-7
B X
C Корея* - Дания 4-7
D Венгрия* - США 7-6
E Норвегия* - Китай 7-8


Расписание турнира ( скачать в PDF, 19,4Kb )


Составы подгрупп:



Группа A (Синяя группа) / Group A (BLUE Group)

- Австрия
Состав команды: Andreas Unterberger, Karina Toth
- Польша
Состав команды: Agnieszka Ogrodniczek, Damian Herman
- Латвия
Состав команды: Iveta Stasa, Roberts Krusts
- Словакия
Состав команды: Milan Kajan, Gabriela Kajanova
- Уэльс
Состав команды: Lisa Peters, Stewart Cairns
- Франция
Состав команды: Wilfrid Coulot, Solene Coulot
- Чехия
Состав команды: Karel Kubeska, Anna Kubeskova
- Швейцария
Состав команды: Toni Mueller, Irene Schori
- Япония
Состав команды: Ohno Fukuhiro, Matsuda Atsuko



Группа Б (Красная группа) / Group B (RED Group)

- Австралия
Состав команды: Thomas Jennifer, Chick Gerald
- Англия
Состав команды: John Sharp, Jane Clark
- Болгария
Состав команды: Lubomir Velinov, Borislava Petrova
- Италия
Состав команды: Pilzer Andrea, Zanotelli Chiara
- Канада
Состав команды: Sean Grassie, Allison Nimik
- Новая Зеландия
Состав команды: Scott Becker, Brydie Donald
- Россия
Состав команды: Olga Jarkova, Alexander Kirikov
- Финляндия
Состав команды: Hamalainen Jaana, Uusipaavalniemi Jussi
- Шотландия
Состав команды: Keith Mac Lennan, Victoria Sloan



Группа C (Зеленая группа) / Group C (GREEN Group)

- Швеция
Состав команды: Prytz Andreas, Gustaffson Sofia
- Дания
Состав команды: Svensen Per, Svensen Christine
- Китай
Состав команды: Zhang Zhipeng, Sun Yue
- США
Состав команды: Brady Clark, Cristin Clark
- Венгрия
Состав команды: Ildiko Szekeres, Gyorgy Nagy
- Эстония
Состав команды: Kristiine Lill, Martin Lill
- Испания
Состав команды: Alberto Vez, Estrella Labrador
- Норвегия
Состав команды: Hilde Stenseth, Ole Hauge
- Корея
Состав команды: Jun-pyo Hong, Kyung-mi Park

Вернуться наверх

Вернуться на главную
Copyright 2006-2014 © CurlingRussia.com. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  | 
Rambler's Top100

Данный сайт не является официальным сайтом Федерации Керлинга России