06.05.2014, 12:48 Анна Грецкая: «Этот сезон был богат на события в истории керлинга Дмитрова»

Тренер команд города Дмитрова, Анна Грецкая, подвела итоги успешного соревновательного сезона своего региона:

x_59fa8602

"Несомненно, самым значимым результатом для Московской области стало попадание Анастасии Москалевой в юниорскую сборную команду России и выступление на чемпионате мира в Швейцарии, где они выиграли бронзу. Так же очень хорошим достижением для нас является попадание мужской команды Московской области (скип Михаил Васьков) на будущий сезон в группу А чемпионата России. Эти два события произошли впервые за всю историю развития керлинга в нашем регионе.

KvEYPFgcxmM

Порадовали успешные старты на молодежных первенствах. Команда со скипом Михаилом Васьковым заняла первое место, а команда Василия Тележкина – третье место на первенстве России среди юниоров до 22 лет.

jSngLZhSy2U

Бронзовые медали у девушек (скип Ксения Шевчук), золото юношей у команды со скипом Александром Ереминым на первенстве среди юниоров до 19 лет.

Также наша пара Дарья Стексова и Дмитрий Антипов выиграла серебряные медали чемпионата России в дисциплине дабл-микст. И еще одно серебро у команды Еремина на Кубке России.

В ближайших планах удачное завершение спортивного сезона на чемпионате России в дисциплине микст. Небольшой отдых и подготовка к новому спортивному сезону, который обещает быть интересным".

(c) Интервью curling.ru; Фото: личный архив Анны Грецкой