С 24 по 27 мая 2012 года, в Санкт-Петербурге, пройдет традиционный международный турнир по кёрлингу 'Adamant St.Petersburg Trophy - 2012' (Адамант-Трофей Санкт-Петербурга - 2012)

- Ход турнира - Финалы. Матч звезд - Составы команд - История турнира-

В этом году в турнире примет участие 32 команды! В Санкт-Петербург помимо российских игроков из сразу нескольких регионов страны съедутся игроки из Финляндии, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Швеции, Шотландии и Украины.

Турнир в 2012 году, как и в 2011 пройдет на катке IcePark , торгового комплекса "Меркурий", который расположен по адресу:
Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 141, эт. 4.
Ближайшая станция метро "Старая Деревня", "Черная речка".


(Карта проезда, нажмите чтобы увеличить)
Вход свободный!

Гарантированное количество игр: 4
Стартовый взнос: 250EUR (или 10,000р.)
Банкет (Curling Party) : 27.05.2012 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

Расписание Adamant St. Petersburg Trophy 2012:
24.05.2012 (Четверг)
Первый игровой день:

Тур 1. 18:30
A Адамант (Бобров) - Нева Диф 16-0
B Сантер - Челябинск Диф 5-3
C УОР (Лаппо) - Слайдер (Гареев) 5-3
D Медвед - АйсПарк (Биккер) 5-5

На ледовой арене Ice Park в ТРК "Меркурий" стартовал традиционный международный турнир "Адамант Трофей-2012". В турнире в этом году принимают участие рекордное количество команд (32 коллектива) и спортсменов (150 человек). В первом туре хозяева льда мужская команда "Адамант" (скип А.Бобров) уверенно победила команду "Нева-диф" (16:0). В более упорной борьбе прошли поединки, в которых команда УОР-2 (скип П.Лаппо) обыграла "Слайдер" (5:3), а команда "Сантер" (скип С.Короленко) взяла верх над командой Челябинска (5:3). Неожиданно закончилась встреча опытной интернациональной команды "Medved" с молодежным составом команды "Айс-парк". Проигрывая в счете в последнем энде 2:5, скип "Айс-парка" Полина Биккер последним броском "развела" защитника у "дома" и взяла 3 камня, переведя матч к ничейному исходу.

25.05.2012 (Пятница)
Второй игровой день:

Тур 2. 09:00
A Савви Москва - Санкт-Петербург (Тимофеев) 4-6
B Олимп СПб (Яковлева) - Амбер Диф 8-3
C Гранит (Уледев) - Виктория 13-0
D Киев Диф - Адамант Диф 3-9

Тур 3. 11:00
A Кристалл - Нева (Мурова) 5-6
B Cocktail Int. - Питер Страйк (Косьмина) 10-3
C СКА-2 - Смарт 10-2
D Predators (Латвия) - Татарстан 9-4

Тур 4. 13:00
A Адамант-СКА (В. Моисеева) - Айсберг 6-3
B Меркурий - СКА (Н. Моисеева) 4-8
C P.I.G. - Адамант-УОР (Ковалева) 2-9
D Кисакаллио - Варшавский Лёд (Шкулепа) 4-4

Тур 5. 15:30
A Амбер Деф - Сантер 1-9
B Виктория - УОР-2 2-7
C Медвед - Киев Деф 10-1
D Адамант-2 - Савви 4-2

Тур 6. 17:30
A Айс Парк - Адамант Деф 2-9
B Слайдер - Гранит 1-8
C Олимп - Челябинск Деф 4-2
D Нева Деф - Санкт-Петербург 0-10

Тур 7. 19:30
A Cocktail Int. - Меркурий 10-1
B СКА-2 - P.I.G. 7-4
C Predators - Варшавский Лёд 5-1
D Нева - Айсберг 2-9

26.05.2012 (Суббота)
Третий игровой день:

Тур 8. 09:00
A Кисакаллио - Татарстан 8-1
B Адамант-УОР - Смарт 7-3
C СКА - Питер-Страйк 3-5
D Адамант-СКА - Кристалл 5-7

Тур 9. 11:00
A Нева Диф - Нева 1-10
B Виктория - СКА 3-11
C Киев Диф - Кристалл 4-6
D Амбер Диф - Варшавский Лёд 2-7

Тур 10. 13:00
A Айс-Парк - Меркурий 13-6
B Челябинск-Диф - Татарстан 8-3
C Савви - Смарт 7-3
D Слайдер - P.I.G. 2-5

Тур 11. 15:30
A Predators - Сантер 6-2
B Cocktail International - Медвед 1-4
C СКА-2 - УОР 3-7
D Адамант-УОР - Олимп 6-2

Тур 12. 17:30
A Адамант-Диф - Кисакаллио 1-8
B Гранит - Айсберг 8-1
C Адамант-2 - Питер-Страйк 3-8
D Санкт-Петербург - Адамант-СКА 4-2

Тур 13. 19:30
A Савви - Нева Диф 5-3
B Татарстан - Виктория 6-4
C Слайдер - Киев Диф 8-9
D Амбер Деф - Меркурий 6-5

27.05.2012 (Воскресенье)
Четвертый игровой день:

Тур 14. 09:30
A Нева - P.I.G 5-8
B СКА - Смарт 10-4
C Кристалл - Челябинск Деф 6-6
D Айс-Парк - Варшавский Лёд 5-5

Тур 15. 11:30
A Питер-Страйк - Айсберг 4-8
B СКА-2 - Адамант-СКА 8-6
C Cocktail Int. - Олимп 4-3
D Адамант-Деф - Сантер 1-6

Тур 16. 13:30
A Гранит - Адамант
B Санкт-Петербург - Медвед 5-3
C Адамант-УОР - Кисакаллио
D Predators - УОР

Матч за 3-е место "Адамант Трофей Санкт-Петербурга 2012". 16:30
C Адамант - Кисакаллио 8-1

Матч за 1-е место "Адамант Трофей Санкт-Петербурга 2012". 16:30
D Санкт-Петербург - УОР . Победа УОР

Несомненным украшением турнира в этом году станет Матч за «Супер-кубок Адаманта», в котором примут участие сборная команда звёзд российского женского кёрлинга «Dream Team - Curling Russia» и мужская команда звёзд «Адаманта» - «Adamant Curling Stars Team» .
В составе команды звёзд российского женского кёрлинга выступят члены женской сборной команды России по кёрлингу, участницы Зимних Олимпиад, призеры европейского чемпионата, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса Анна Сидорова, Людмила Прививкова, Маргарита Фомина, Нкеирука Езех, Екатерина Галкина. Руководить командой звёзд в данном матче будет известный российский тренер Ольга Андрианова.
В составе команды звёзд «Адаманта» выступят члены мужской сборной команды России по кёрлингу, выигравшие «золото» группы «Б» чемпионата Европы этого сезона - Алексей Целоусов, Пётр Дрон, Артур Ражабов, а также чемпионы России-2011 – Александр Бадилин и Алексей Камнев. Руководить командой звёзд «Адаманта» в матче будет тренер мужской сборной России Юрий Шулико.
Матч за «Супер-кубок Адаманта» состоится в 27 мая в 16.30

Матч всех звезд - All Stars Game. 16:30
A Dream Team - Adamant Stars 3-5

"Адамант Трофей Санкт-Петербурга 2012". Матч всех звезд
Команды / Энды 1 2 3 4 5 6 7 8 EE Итог
Dream Team - 1 - - 1 - 1 X 3
Adamant Stars 1 - 2 1 - 1 - X 5

Состав команды Adamant Stars: Артур Ражабов (скип), Пётр Дрон, Александр Бадилин, Александр Орлов
Состав команды Dream Team: Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Людмила Прививкова, Кира Езех, Екатерина Галкина

Команды, заявленные для участия в турнире «Адамант Трофей С-Петербурга-2012»

Российские команды:
1. «Адамант-СКА» С-Петербург (В. Моисеева)
2. «Адамант» С-Петербург (А. Бобров)
3. «Адамант-Юниор» С-Петербург (А. Ковалева)
4. «СКА» С-Петербург
5. «УОР№2» С-Петербург
6. «Олимп» С-Петербург
7. «Варшавский лед» С-Петербург (К. Шкулепа)
8. «Нева»
9. «Адамант-Диф» С-Петербург
10. «Амбер-Диф»
11. «Нева-Диф»
12. «Виктория»
13. «Савви» Москва
14. «Айсберг» Москва
15. «Гранит» Москва
16. «Смарт» Москва
17. «Spb.ru»
18. «P.I.G.»
19. «Челябинск-Диф»
20. Татарстан (сборная)
21. «Питер-Страйк» С-Петербург
22. «Сантер» С-Петербург (С.Короленко)
23. «Адамант-3» С-Петербург (А.Тимофеев)
24. «Айс-Парк» С-Петербург (П.Биккер)
25. «СКА-2» С-Петербург
26. «Меркурий» С-Петербург

Международные команды:
1. «Kisakallio» Finland
2. «Cristall» Minsk, Belarus
3. «Predators» Jelgava, Latvia
4. «Cocktail International»
5. «Medved»
6. «Kiev-Deaf» Kiev, Ukraine

St. Petersburg Trophy - старейший в России ежегодный международный турнир по керлингу, в котором принимали участие команды из США, Дании, Голландии, Швейцарии, Казахстана, Эстонии, Латвии, Белоруссии, многих других стран, а также клубы из различных регионов России.

Первый турнир "Санкт-Петербург Трофи" прошёл в мае 1993 года на льду ДС "Юбилейный".
Тогда в нём приняли участие клубные команды Канады, Швейцарии, Финляндии и России. В турнире также приняли участие звёзды мирового кёрлинга - призёры чемпионатов мира и Европы - Киис Вендорф и Йорг Таннер.



Вернуться наверх

Вернуться на главную
Copyright 2006-2014 © CurlingRussia.com. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  | 
Rambler's Top100

Данный сайт не является официальным сайтом Федерации Керлинга России