С 17 по 28 февраля в городе Харбин, столице Китайской провинции Хейлонгйанг, проходит 24-я Зимняя Универсиада 2009 (Harbin 24th Winter Curling Universiade 2009)
В этом году в Зимней Универсиаде принимает участие 10 мужских и 10 женских команд.

В женской части соревнований выступают команды следующих стран: Великобритания, Канада, Китай, Корея, Польша, Россия, США, Чехия, Швеция, Япония
У мужчин в соревнованиях принимают участие следующие сборные следующих стран: Великобритания, Канада, Китай, Норвегия, США, Корея, Швейцария, Швеция, Финляндия, Япония.


Состав женской сборной команды России по керлингу на Зимней Универсиаде 2009:


- Людмила Прививкова (скип)
- Кира Езех (третяя)
- Маргарита Фомина (вторая)
- Екатерина Галкина (первая)
- Екатерина Антонова (запасная)
* Все девушки представляют ЭШВСМ "Москвич", г. Москва

Тренер сборной команды России: Ольга Александровна Андрианова


- Женщины: Состав команд / Ход турнира - Мужчины: Состав команд / Ход турнира -
- Все матчи Сборной команды России -



Все матчи сборной команды России на 24-й Зимней Универсиаде по керлингу 2009:

Групповой этап:
19.02.2009, 04:00. Канада* - Россия 13-9 ( здесь и далее время Московское )

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Кира Езех, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина

19.02.2009, 14:00. Швеция - Россия* 4-8

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Кира Езех, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина

20.02.2009, 09:00. Россия - США* 8-5

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Кира Езех, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина

21.02.2009, 04:00. Россия* - Великобритания 2-9

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Кира Езех, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина

21.02.2009, 14:00. Россия* - Корея 8-6

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Кира Езех, Екатерина Антонова, Екатерина Галкина

22.02.2009, 09:00. Россия* - Чехия 6-3

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Маргарита Фомина, Кира Езех, Екатерина Галкина

23.02.2009, 04:00. Польша - Россия* 1-11

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Маргарита Фомина, Кира Езех, Екатерина Галкина

23.02.2009, 14:00. Россия - Китай* 2-13

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Маргарита Фомина, Кира Езех, Екатерина Галкина

24.02.2009, 09:00. Япония* - Россия 4-10

Состав команды в этом матче: Маргарита Фомина (скип), Кира Езех, Екатерина Антонова, Екатерина Галкина

Полуфинал:
26.02.2009, 04:00. Китай* - Россия 11-2

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Маргарита Фомина, Кира Езех, Екатерина Галкина

Матч за 3-е место:
26.02.2009, 09:00. Россия* - Великобритания 8-4

Состав команды в этом матче: Людмила Прививкова (скип), Маргарита Фомина, Кира Езех, Екатерина Галкина


Итоговое положение команд у женщин:




Ход турнира. Плэй-Офф. Женщины:


27.02.2009 (Пятница)

Девятый игровой день:
Матч за 1-е место, 04:00
C Китай - Канада* 6-5

Китаянки при фантастической поддержке трибун в упорнейшем матче побеждают Канаду и становятся победителями Универсиады по керлингу принеся в копилку своей сборной очередную золотую награду.


26.02.2009 (Четверг)

Восьмой игровой день:
Полуфинальные матчи, 04:00
D Китай* - Россия 11-2

E Великобритания - Канада* 5-7



Матч за 3-е место, 09:00
D Россия* - Великобритания 8-4




25.02.2009 (Среда)

Седьмой игровой день:
Тай-брейк, 04:00

B Великобритания - Чехия* 8-5



Ход турнира. Групповой этап:

Женщины. Итоговое положение после группового раунда:



24.02.2009 (Вторник)

Шестой игровой день:
Дневная сессия, 09:00

A США* - Швеция 6-4
B Корея - Китай* 1-11
C Чехия - Канада* 1-8
D Польша - Великобритания* 5-10
E Япония* - Россия 4-10



23.02.2009 (Понедельник)

Пятый игровой день:
Дневная сессия, 04:00

A Китай - Канада 6-7
B Польша - Россия* 1-11

C США - Великобритания* 5-6
D Чехия* - Япония 3-7
E Корея - Швеция* 5-6


Вечерняя сессия, 14:00
A Япония - Корея* 3-10
B США* - Чехия 3-5 (ЕЕ)
C Польша - Швеция* 0-8
D Россия - Китай* 2-13

E Канада* - Великобритания 9-3


22.02.2009 (Воскресенье)

Четвертый игровой день:
Дневная сессия, 09:00

A Польша - США* 5-8
B Канада* - Корея 8-6
C Япония* - Китай 10-3
D Великобритания* - Швеция 3-9
E Россия* - Чехия 6-3



21.02.2009 (Суббота)

Третий игровой день:
Дневная сессия, 04:00

A Россия* - Великобритания 2-9

B Швеция - Канада* 4-10
C Китай - Польша* 13-3
D Корея* - Чехия 2-9
E США* - Япония 5-9


Вечерняя сессия, 14:00
A Швеция* - Чехия 6-11
B Великобритания* - Япония 6-3
C Россия* - Корея 8-6

D Китай* - США 10-1
E Польша - Канада* 5-7


20.02.2009 (Пятница)

Второй игровой день:
Дневная сессия, 09:00

A Корея - Польша* 9-5
B Россия - США* 8-5

C Великобритания - Чехия* 5-6
D Япония - Канада* 3-12
E Швеция* - Китай 3-9


19.02.2008 (Четверг)

Первый игровой день:
Утренняя сессия, 04:00

A Канада* - Россия 13-9 (EE)

B Китай - Великобритания* 11-3
C Швеция* - Япония 13-6
D США - Корея* 1-12
E Чехия* - Польша 10-5

Вечерняя сессия, 14:00
A Чехия* - Китай 2-9
B Япония - Польша* 5-8
C Канада* - США 13-3
D Швеция - Россия* 4-8

E Великобритания* - Корея 9-3



Состав команд / Teams:


- Великобритания / Great Britain
Состав команды: Sarah Reid (skip), Kay Adams, Vicki Adams, Sarah Macintyre, Laura Kirkpatrick
Тренер: Keith Prewdce
- Канада / Canada
Состав команды: Hollie Nicol (skip), Danielle Ingis, Laura Hickey, Hilary McDermott
Тренер: John Nicol
- Китай / China
Состав команды: Bingyu Wang (skip), Yin Liu, Qingshuang Yue, Yan Zhou, Jinli Liu
Тренер: Daniel Rafael
- Корея / Korea
Состав команды: Jeong Jin Sook (skip), Kim Ji Suk, Ju Yun Hoa, Park Mi Hee, Lee Hye In
Тренер: Park Jae Cheol
- Польша / Poland
Состав команды: Maria Klus (skip), Katarzyna Wicik, Magdalena Muskus, Joanna Warysak, Magdalena Szyszko
Тренер: Marco Uusipaavalniemi
- РОССИЯ / RUSSIA
Состав команды: Ludmila Privivkova (skip), Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Ekaterina Antonova
Тренер: Olga Andrianova
- США / United States of America
Состав команды: katherine Stewart (skip), Amanda McLean, Casey Cucchiarelli, Sarah McLeod
Тренер: Neil Doese
- Чехия / Czech Republic
Состав команды: Sarka Doudova (skip), Kamila Mosova, Lenka Kucerova, Luisa Illkova, Eva Stampachova
Тренер: Karel Kureska
- Швеция / Sweden
Состав команды: Stina Vikttorsson (skip), Maria Wennerstrom, Anna Domeij, Sara Carlsson
Тренер:
- Япония / Japan
Состав команды: Ayane Matsumura (skip), Shiori Fujisawa, Kiiko Kawaguchi, Marina Oiwa, Megumi Hatayama
Тренер: Katsuji Uchibori


- Мужчины: Состав команд / Ход турнира -
- Мужская сборная команда России в соревнованиях участия не принимает -



Итоговое положение команд у мужчин:



Ход турнира. Плэй-Офф. Мужчины:


27.02.2009 (Пятница)

Девятый игровой день:
Матч за 1-е место, 09:00 ( здесь и далее время Московское )
C Швеция* - Норвегия 8-7 (EE)

Опытный Никлас Эдин берет золото Универсиады 2009 уверенно разыграв преимущество последнего камня в экстра-энде


26.02.2009 (Четверг)

Восьмой игровой день:
Полуфинальные матчи, 04:00
A Швеция* - Китай 8-7

B Норвегия* - Корея 5-2



Матч за 3-е место, 09:00
D Корея* - Китай 5-9



25.02.2009 (Среда)

Седьмой игровой день:
Тай-брейк №1, 04:00

B Швейцария - Китай* 3-5



Ход турнира. Групповой этап:

Мужчины. Итоговое положение после группового раунда:


24.02.2009 (Вторник)

Шестой игровой день:
Дневная сессия, 04:00

A Швейцария* - Япония 8-5
B Китай* - Норвегия 5-11
C Финляндия - Корея* 4-7
D Великобритания - Швеция* 5-7
E США* - Канада 4-8


Вечерняя сессия, 14:00
A Китай - Корея* 5-9
B Япония - Швеция* 1-11
C Норвегия* - США 7-6 (ЕЕ)
D Финляндия - Канада* 7-5
E Швейцария* - Великобритания 8-5


23.02.2009 (Понедельник)

Пятый игровой день:
Дневная сессия, 09:00

A Швеция* - США 7-0
B Финляндия - Великобритания* 4-11
C Китай* - Канада 7-4
D Норвегия - Швейцария* 5-4
E Япония - Корея* 11-8


22.02.2009 (Воскресенье)

Четвертый игровой день:
Дневная сессия, 04:00

A Корея* - Норвегия 5-10
B Канада* - Швейцария 4-9
C Великобритания - Япония* 7-6
D Швеция* - Китай 7-4
E Финляндия* - США 4-12


Вечерняя сессия, 14:00
A Финляндия - Китай* 1-9
B США - Япония* 9-5
C Швейцария - Швеция 7-6
D Канада* - Корея 5-7
E Великобритания - Норвегия* 5-9


21.02.2009 (Суббота)

Третий игровой день:
Дневная сессия, 09:00

A Великобритания* - Канада 7-8 (ЕЕ)
B Корея* - США 8-5
C Швеция - Финляндия* 8-5
D Япония* - Норвегия 4-7
E Китай* - Швейцария 9-5


20.02.2009 (Пятница)

Второй игровой день:
Дневная сессия, 04:00

A Норвегия* - Швеция 4-7
B Швейцария* - Финляндия 8-3
C США - Китай* 5-6
D Корея - Великобритания* 9-4
E Канада* - Япония 9-8


Вечерняя сессия, 14:00
A Япония* - Финляндия 6-8 (ЕЕ)
B Великобритания* - Китай 2-7
C Канада* - Норвегия 10-2
D Швейцария - США* 7-6 (ЕЕ)
E Корея - Швеция 6-9


19.02.2008 (Четверг)

Первый игровой день:
Утренняя сессия, 09:00

A США - Великобритания* 5-6
B Швеция* - Канада 8-5
C Корея* - Швейцария 4-3
D Китай* - Япония 10-2
E Норвегия* - Финляндия 11-1



Мужчины. Составы команд / Teams:


- Великобритания / Great Britain
Состав команды: John Hamilton (skip), Andrew Craigie, Tom Pendreigh, Michael Goodfellow, Ian Copland
Тренер: David Ramsay
- Канада / Canada
Состав команды: Mike Anderson (skip), William Francis, Paul Arkilander, Matt Mapletoft, Scott McGregor
Тренер: Ken Mcormackc
- Китай / China
Состав команды: Fengchun Wang (skip), Rui Liu, Xiaming Xu, Jialiang Zang, Lu An Chen
Тренер: Zhangwei
- Корея / Korea
Состав команды: Kim Chang Min (skip), Kim Min Chan, Lim Myung Sup, Seong Se Hyeon, Seo Young Seon
Тренер: Kim Kyung Seog
- Норвегия / Norway
Состав команды: Thomas Lovold (skip), Christoffer Svae, Hans Roger Tommervold, Anders Bjoergum
Тренер: Ole Ingvaldsen
- США / United States of America
Состав команды: Christopher Pleasants (skip), Zachary Radmer, Jonathan Chartrand, Bret Norolund, Cory Yalowicki
Тренер: James Pleasants
- Финляндия / Finland
Состав команды: Jani Sullanmaa (skip), Jere Sullanmaa, Riku Harjula, Toni Sepperi, Leo Makela
Тренер:
- Швейцария / Switzerland
Состав команды: Pascal Hess (skip), Yves Hess, Florian Zuerrer, Felix Attinger, Florian Meister
Тренер: Martin Zurrer
- Швеция / Sweden
Состав команды: Niklas Edin (skip), Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg, Viktor Kjell
Тренер: Gran Soren
- Япония / Japan
Состав команды: Naoki Iwanaga (skip), Shinichiro Ishinara, Jumpei Kanda, Shota Iino, Shotaro Hashimoto
Тренер: Akemi Osawa
Вернуться наверх

Вернуться на главную
Copyright 2006-2014 © CurlingRussia.com. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  | 
Rambler's Top100

Данный сайт не является официальным сайтом Федерации Керлинга России