С 15 по 17 ноября в Санкт-Петербурге проходило Первенство России по керлингу среди девушек 2007 (до 21 года).

В Первенстве среди девушек приняли участие 12 команд.

Помимо команд из Санкт-Петербурга и Москвы, в город на Неве приехали команды из Калининградской, Ленинградской, Московской, Новосибирской и Челябинской областей.

Согласно регламенту первенства 12 команд делятся на 4 подгруппы по 3 команды в каждой, где играют по круговой системе. В четвертьфинал выходят по 2 лучших коллектива. При равенстве очков у 2-х команд победитель определяется по результатам личной встречи, если же встреча завершилась в ничью, то по результатм тестовых бросков. Также по результатам тестовых бросков будут определятся 2 лучшие команды если в подгруппе все 3 наберут по 2 очка.

Ход турнира:

Третий игровой день:

17.11.2007.
Полуфиналы, 08:15

В первом полуфинале, команда ЭШВСМ-2 "камня на камне" не оставляет от своего соперника. Москвич попросту разгромлен 11-0.

Полуфинал с участием команды Ленинградской области тоже не вышел слишком интересным, ошибки скипа в первых эндах приводят к тому, что команда Александры Румянцевой уходит на перерыв проигрывая 0-5. Во второй половине игры Москвички не позволили своим соперницам догнать себя и довели матч до победы 10-3.

Матч за 3-ее место, 11:30

Борьба в матче за 3-ее выдалась крайне упорной. Взяв в первом 2 камня команда Ленинградской области совершает целый рад ошибок, который приводить к провалу, -5 в энде. В третьем энде всё могло закончится, но последний камень привозится практически в центр дома и команде Ленинградской области удается сократить отставание, а уже в следующем энде и вовсе выйти вперед. 6-5 и команды ушли на перерыв.

После перерыва лидер меняется, взяв 2 камня им становятся Москвички и уверенно доводят матч до победы.

C
Москвич - ЦСП Лен. обл. 9-7

Матч за 1-е место, 11:30

Упорной борьбы по началу не получается, команда Дарьи Козловой ведет игру. И к перерыву ЭШВСМ-2 вполне уверенно ведут в счете 5-2.

После перерыва команда Юлии Световой постепенно сокращает отставание и к 8-му энду счет уже 6-5. Восьмой энд изобилует ошибками как с одной так и с другой стороны. Над последнем камнем Дарьи Козловой команда думает минут 5, а может быть и больше. Скипу обязательно надо ставить в центр, иначе -4 в энде и поражение. Бросок выполнен блестяще, камень накрывает пятак. Победа!

B
ЭШВСМ-2 - ЭШВСМ-1 7-5

Как и в истории у юношей со СКА-1, команда ЭШВСМ Москвич во главе с Дарьей Козловой второй раз подряд становится Чемпионом Первенства России среди девушек!

Победитель Первенства России среди девушек 2007, команда ЭШВСМ "Москвич"-2 Москва, скип Д. Козлова (справа)

Игры за 5-8 место, 16:30

Проигравшие в четвертьфиналах команды разыграют между собой 5-8 места.

Вернуться на главную
При использовании материалов с сайта, ссылка обязательна.
 |  CurlingShop.Ru  |  Добавить в Избранное  |  Карта Сайта  |  Сделать стартовой  |  Написать письмо  |