11.02.2014, 12:06 11.02.2014, 11:45 Вторая победа Россиянок!

Россия - США 9-7

rususaw15

Первые два энда на поле шла равная игра, пока в третьем энде Российская сборная не допустила несколько серьезных ошибок, включая ошибку с выпуском камня за линией хог-лайн, и позволила соперницам взять сразу три камня, отдав преимущество в матче. Однако, наши девушки взяли себя в руки, и в следующих эндах заработали 4 очка, взяв 2 в четвертом и украв следом 2 в пятом, когда Эрика Браун не довезла камень до дома, выполняя последний бросок. В шестом энде сборная США могла вновь вырваться вперед, но им удалось лишь сравнять счёт, т.к. их последний камень оказался сильнее.

rususaw7

В седьмом энде последним Анна Сидорова совершает тяжелейший бросок: не только выбивает два камня соперниц, но и оставляет свой в доме, тем самым выводя свою команду вперед в счете 7-5. У Россиянок снова преимущество.

rususaw8

С этого момента Сборная России полностью контролируют игру, берет два и не отдает больше одного. К десятому энду преимущество составляет уже три очка.

rususaw13

Перед решающими бросками в заключительном энде Американская сборная взяла тайм-аут, им нужно взять три очка, чтобы перевести игру в экстра-энд, но большинство камней уже вышло из игры. Американки поставили второй камень в дом своим предпоследним броском, но скип Российской сборной Анна Сидорова разрушила их планы. Точным тэйк-аутом Анна выбивает один из камней американок, тем самым ставя заключительную точку в матче. Игра окончена со счетом 9-7. Вторая Победа на счету у наших девушек. Болельщики ликуют.